100 «горячих» женщин от «Максима»

Сара Фостер 10-е место
Популярный мужской журнал Maxim представил свою горячую сотню самых успешных женщин (фото). Это уже 6-й подобный хит-парад, представляемый редакцией журнала. Специалисты называют его “барометром крутизны” для Голливуда.

Каждый год журнал Maxim выбирает 100 женщин, чьи имена не будут сходить со страниц газет и журналов следующие 12 месяцев. Женщин выбирают по трем основным показателям: они должны быть известны, красивы и перспективны.
“Горячая сотня – это результат длительного процесса отбора. Наши эксперты анализируют тысячи прекрасных женщин и выбирают из них сто самых горячих и актуальных. Это те женщины, которые уже добились или скоро добьются всего на свете. При этом они обладают обжигающей внешностью”, – говорит главный редактор Maxim Эд Нидам.

В этом году самыми популярными и сексуальным женщинами стали, в основном, звезды телесериалов. Именно телевизионные актрисы занимают верхние строчки хит-парада сексуальных женщин 2005 года, отмечает Business Wire.

Первое место в списке заняла телезвезда Эва Лонгория, известная по своей роли в популярном сериале “Отчаянные домохозяйки”. На втором месте оказалась главная героиня сериала “Потерянные” Евангелина Лили.

Третье место заняла актриса и модель Дженнифер Гарнер. Голливудская старлетка Линдсей Лохан оказалась на четвертом месте.

Пятое и восьмое место занимают звезды последнего скандального фильма Роберта Родригеса “Город Греха” Джессика Альба (5-е) и Британи Мерфи (8-е). Еще две актрисы из “Города Греха” Джеми Кинг и Алексис Бледель занимают в списке 28-е и 87-е места соответственно.

Россиянка Анна Курникова заняла в списке Maxim 29-е место. Причины, побудившие редакторов журнала обратить внимание на эту девушку, не совсем ясны. Она уже давно не играет в теннис, ее журналистская карьера несколько лет назад закончилась позорным провалом, а в кино ее сниматься не зовут. Имя Курниковой последнее время на страницах прессы появлялось лишь в связи с голым маньяком, который пытался залезть в ее дом.

Самая сексуальная женщина Земли – актриса Анджелина Джоли – оказалась в списке Maxim не на первом, а на седьмом месте. Имя Джоли последнее время не сходит со страниц газет в связи с ее романом с Брэдом Питтом. Несмотря на то, что оба актера яростно отрицают все слухи, папарацци регулярно фотографируют их вместе, а журналисты – печатают отчеты об их свиданиях. Так, по данным газеты The Mirror, недавно Питт и Джоли так громко занимались сексом, что перепугали свою охрану: бойцы подумали, что в гостиничном номере кого-то убивают. Знающие люди говорят, что бывшая жена Питта – Дженнифер Анистон – на почве этих слухов впала в депрессию. Это, правда, не помешало ей занять 88-е место в списке “самых горячих”.

Дебютирует в этом году в списке Maxim актриса Кейти Холмс (22-е место). Появление этой актрисы в списке “самых горячих” совпало с ее романом с Томом Крузом, который, на днях, кстати, заявил, что не прочь жениться. Если Кейти Холмс станет Кейти Круз – это может поднять ее на верхние строчки списка.

Пока Кейти Холмс только думает о замужестве, связала узами брака себя еще одна женщина из “горячей сотни” – модель Хайди Клум (57-е место). Недавно состоялась ее свадьба с чернокожим певцом Сиэлом.

Скандально известная “светская львица” Пэрис Хилтон в этом году занимает 20-е место. Грядущее лето станет для Хилтон очень насыщенным: она впервые снялась в кино, и на днях состоится премьера фильма с ее участием “Дом воска”. Недавно Хилтон в очередной раз оказалась в центре скандала. Ее записная книжка и эротические фотографии были опубликованы в интернете. Подобные скандалы, по мнению журналистов, только поднимают популярность девушки и укрепляют ее позиции в списке.
Ориг.