У Анджелины больше губы, грудь, задница и количество убитых

Мистер и миссис Смит

Вот интересно, на что американцы хотят посмотреть больше: на то, как Брэд Питт по-семейному бьет ногами Анджелину Джоли, или на то, как Анджелина Джоли по-партнерски меряется с Брэдом Питтом чем может? У Джоли, если вы еще не знаете, больше губы, грудь, задница и количество убитых. У Питта все-таки гораздо больше харизма. «Мистер и миссис Смит» – семейная история про то, как оставаться идеальной парой: надо несколько лет врать друг другу, заниматься одним и тем же делом (например, быть суперагентами) и пытаться стать в нем лучшим, пока тебя не закажут твоему же супругу.

Представитель студии Fox, узнав об осбранных пятидесяти миллионах, заорал: «Ну ни фига себе!» – студия, оказывается, больше чем миллионов на сорок не рассчитывала. Если бы авторы фильма использовали харизму Питта и губы Джоли в сочетании с другими волшебными предметами из арсенала любящих супругов (ну, плетки, цепи – что там еще бывает?), могли бы собрать и больше. С нетерпением ждем сиквела.

На втором месте – упорный мультик «Мадагаскар», $17,2 млн за неделю, $128,4 млн общие сборы за три недели проката. Очень грустный мультфильм о кризисе среднего возраста: лев, зебра, жираф и гиппопотамиха попадают из уютного зоопарка в Нью-Йорке на Мадагаскар и совершенно не представляют себе, как справиться с дикой природой. Наверное, на этот мультик ходят в основном клерки, менеджеры среднего звена, сжимая в потных ладонях стаканчики кофе из «Старбакса». И смотрят, смотрят, как зебра хочет вырваться из бесконечного круга одинаковых дней, а лев сначала строит на песке мадагаскарского пляжа статую Свободы, а потом пытается съесть своих друзей.

[ читаем дальше ]