Peugeot отзывает самовозгорающиеся автомобили

Пежо 307

Обладатели “Пежо 307” в Дании, Швеции и Норвегии лишаются своих пожароопасных “железных коней” – автомобильная компания отзывает более 28 тыс. автомобилей этой марки. Уже зафиксировано девять случаев, когда после короткого замыкания в гидроусилителе рулевого управления машина внезапно загоралась.

В итоге в Швеции отзывается 13 тыс. 382 автомобиля, в Дании – 8 тыс. 830 машин, а в Норвегии – 5 тыс. 967. Все они были выпущены до июня 2003 года. На самом деле в Швеции и Дании “проштрафились” в общей сложности 32 тыс. автомобилей, однако представители местных филиалов компании не подтвердили эту цифру. Сотрудница датского представительства Жанна Бок заявила, что после всестороннего исследования выяснилось: огонь из-за короткого замыкания возникал только на 1,2 и 2-литровых моделях.

Представители Peugeot полагают, что данный дефект мог проявиться под влиянием скандинавского климата. Шведы обнаружили в проблемном узле сгоревших машин коррозию, которая, по их мнению, возникла из-за холодной влажной погоды и соли, которой зимой посыпают дороги.

К счастью, во время инцидентов никто не пострадал. Однако на сайте датского представительства было опубликовано предупреждение для автовладельцев, в котором компания призывала не оставлять на длительное время в машине детей и животных. В соседней Норвегии четыре раза возгорания возникали в автомобилях, двигатель которых был выключен.

В России, которая тоже не отличается мягким климатом, объем продаж французской автомобилестроительной компании Peugeot в 2004 г. снизился по сравнению с 2003 г. на 4,3% – до 8 тыс. 325 автомобилей. В этом году планируется увеличить продажи на 68% по сравнению с 2003 г. – до 14 тыс. автомобилей.

3 thoughts on “Peugeot отзывает самовозгорающиеся автомобили

  1. а как же поступать с автомобилями в России, то есть остаётся ездить и ждать?

  2. А в нашей деревне как всегда, продолжаем ездить и надеяться на лучшеее. И не забыть прикупить ХОРОШИЙ огнетушитель!

Comments are closed.