“Цыпленок по-киевски”. Рахман петушится перед Кличко

В ближайшее время WBC планирует запретить Виталию Кличко проводить 24 сентября бой с кем бы то ни было, кроме обладателя титула временного чемпиона этой организации, который определится 13 августа в поединке между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом.
Все это может сыграть на руку Кличко — в таком случае его сопернику придется выйти в ринг всего через шесть недель после предыдущего боя — это очень короткий срок. В последнее время Хасим вообще много болтает — на днях экс-чемпион объявил о проведении открытой тренировки, на которой “будет подан цыпленок по-киевски” (“цыпленок” на американском сленге звучит, как “трус”). Что Рахман имел в виду, можно только догадываться. Виталий даже не ответил. Что касается вердикта суда по иску Кличко-младшего к IBF — Владимир недоволен своей позицией в рейтинге — то он должен быть вынесен до завтра.
…А сегодня в Москве стартует Кубок мира среди любителей. Обладатель трофея определится в воскресенье. Сборная Украины: Виталий Волков (48 кг), Георгий Чигаев (51 кг), Максим Третьяк (54 кг), Сервин Сулейманов (57 кг), Александр Ключко (60 кг), Николай Семеняга (64 кг), Сергей Деревянченко (69 кг), Виталий Пятецкий (75 кг), Исмаил Силлах (81 кг), Виталий Михеенко (91 кг), Вячеслав Глазков (91+ кг).