Принцип «виновен – отвечай» не для Януковича?

Прокуратура Донецкой области провела проверку, в результате которой выяснилось, что с 2002 по 2004 год сотрудники местного Апелляционного суда подделали судебные постановления, в которых говорилось об отмене двух приговоров в отношении экс-премьера Украины Виктора Януковича, сообщает Правда.ru .

В одном из них шла речь о разбое, а в другом – об умышленном нанесении телесных повреждений. По факту подделки документов Генеральной прокуратурой Украины уже возбуждено уголовное дело.

“На протяжении 2002-2004 лет неустановленные служебные лица Апелляционного суда Донецкой области подделали два постановления президиума Донецкого областного суда от 27 декабря 1978 года”, – говорится в отчете Генпрокуратуры.

Официальных комментариев по данному факту на сайте Виктора Януковича, являющегося лидером “Партии регионов” Украины, пока не размещено.

Напомним, что во время избирательной кампании Янукович заявлял, что обе его судимости погашены.

Бывший премьер-министр Украины, бывший кандидат в президенты Украины проходит как свидетель по делу о незаконном выделении Донецкой областной администрации более 900 тысяч долларов, предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту “Донецк”.

Правда.Pу