Запуск ракеты газом из ануса. Принципиальная схема устройства

Два американца, Михаэль Занакис и Филипп Фемано, получили патент за номером 088006 на изобретение ракетницы и пусковой установки принципиально нового типа действия. Как сообщается в официальном описании патента, ракетница способна работать на газах, выпускаемых человеком из анального отверстия.

Проще говоря, нужно поместить специальную трубку в анус, поднатужиться, как следует пукнуть, – и произойдет выстрел.


Принцип работы следующий. Газы, выпущенные человеком, попадают в камеру сгорания, оснащенную электрическим воспламенителем. В другой камере, с пониженным давлением, находится поршень. Далее активируется воспламенитель, газ взрывается, приводит в движение поршень, и ракета устремляется в воздух.

Число выстрелов, которые способен сделать один человек, зависит от того, сколько раз он сможет наполнить камеру сгорания. Патентообладатели ссылаются на реферат неких Fardy и Sullivanа 1988 года, описывающих объем, состав и частоту, с которой человек способен портить воздух.

Люди, чей рацион состоит из обычной пищи, за день производят 400-1600 мл газов. Этого хватит на один-два выстрела.

Включение в рацион бобовых позволит увеличить как качество горючей смеси, так и количество выстрелов, которые способен сделать один человек, отмечают авторы патента.

К сожалению, в патенте не сказано, на какую высоту способна взлететь ракета.

По материалам сайта patft.uspto.gov