GoForce появится в мобильном телефоне

Свершилось давно ожидаемое событие – мультимедийные функции мобильного телефона взял на себя графический процессор NVIDIA. Мобильный GoForce 4000 будет использоваться в телефоне Kyocera A5515K, сообщает HardwareZone.

3G-телефон Kyocera A5515K будет использовать мощности GoForce 4000 для работы с фото/видеокамерой и дисплеем. Камера имеет разрешение 3.2 МП и способна обработать снятый кадр и записать его в память менее, чем за секунду. Видеорежим позволяет снимать ролики разрешением 240×320 на скорости 15 кадров в секунду. Такое же разрешение, 240×320, имеет и 2.2″ экран телефона, за качество изображения на котором отвечает всё тот же GoForce 4000. Для создания истинно мобильного решения GoForce 4000 обладает технологией энергосбережения nPower, продлевающей жизнь телефона от одного заряда.

Motorola, Sony Ericsson, Samsung, LG, Mitsubishi, Mitac, DBTEL – это неполный список партнёров NVIDIA, использующих или планирующих использовать её решения в мобильных телефонах, который теперь пополнила и Kyocera. Похоже, что иметь “видеокарту” от одного из брэндов в своём телефоне – ничуть не менее модно, чем, скажем, фотокамеру разрешением не менее 1 МП.