Intel Conroe обгонит AMD Windsor на 20%

Согласно информации ресурса VR-Zone, грядущие микропроцессоры Intel на ядрах Conroe и Merom должны обеспечить как минимум 20% преимущество над процессорами AMD, запланированными на второе полугодие 2006 года. Помочь в этом Intel должна полностью переработанная микроархитектура. 14-ти стадийный конвейер (против 31-стадийного у нынешних Prescott) не позволяет достигать сверхвысоких частот, зато даёт возможность исполнять до 4-х инструкций за один такт. Большой 4 MB кэш и мощная система предсказания ветвления – вот и всё, что останется в Conroe от архитектуры NetBurst, самое лучшее, что она могла предложить для будущего. Совокупность этих архитектурных особенностей и должна принести Intel заветное преимущество в 20%.

Intel так и не включила подобно AMD в свои процессоры интегрированный контроллер памяти, однако, по её словам, более высокая частота FSB прекрасно это компенсирует, не лишая, в то же время, процессоры определённой гибкости. Ведь именно благодаря встроенному контроллеру памяти мы ещё около трёх месяцев будем видеть системы AMD работающими только с памятью типа DDR, тогда как Intel уже давно перешла на более перспективную DDR2.

1 thought on “Intel Conroe обгонит AMD Windsor на 20%

  1. У любимой компании кажется большие проблемы, надеюсь она подготовила какой либо ответ (простой оптимизм, так знаю что ответ заключается все лишь в AM2)

    Тем не менее скажу:
    Держись AMD!!!
    Мы будем с тобой до последнего!

Comments are closed.