Sony отложила европейский релиз PlayStation 3

PlayStation 3

Релиз игровой приставки Sony PlayStation 3 на территории Европы, России, Среднего Востока, Африки и Австралии перенесён на март 2007 года, сообщает Games Industry. Отсрочка релиза вызвана нехваткой комплектующих для приставки, в частности, голубого лазера для привода Blu-ray.
Меж тем, на полках магазинов Японии и Северной Америки PS3 появится, как и обещалось, 11 и 17 ноября, соответственно.

(!) MP3 плееры всех видов. Возьми с собой 6 обычных Audio-CD на одном(!!!) MP3-CD.

Планы Sony по единовременному выпуску приставки по всему миру не раз подвергались сомнению. Очередной перенос выхода приставки позволит Microsoft Xbox 360 ещё больше укрепиться на рынке. Выход Nintendo Wii намечен на осень нынешнего года.

Между тем, открылся официальный европейский сайт PS3. Ресурс содержит рекламные материалы и фильм, освещающий технические характеристики и возможности приставки. Ролик планируется демонстрировать по телевидению и в кинотеатрах в рамках рекламной кампании “This is Living” на территории Европы, Австралии и Новой Зеландии. В разделе технических характеристик приставки отмечается, что PS3 будет весить порядка пяти килограмм, оборудована четырьмя портами USB и совместима с 2,5-дюймовыми жёсткими дисками от сторонних производителей. В комплект поставки не будет входить кабель для интерфейса HDMI.

В преддверии выхода PS3 было принято решение о снижении стоимости приставки PS2. С 15 сентября на территории Японии её можно будет приобрести на 19 процентов дешевле. Sony придерживается свободной ценовой политики и позволяет продавцам самостоятельно устанавливать цену на продукты, сообщает Yahoo News.

Портативная техника от A до Z. Доставка в любой город России и Белоруссии

[ оригинал ]