South Park раскроет тайну терактов 11 сентября

South Park раскроет тайну терактов

Создатели комедийного анимационного сериала “South Park” решили внести свою лепту в расследование обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года. Компания South Park Studios выпускает 11 октября очередной мультфильм под названием “Mystery of the Urinal Deuce”, в котором одному из главных героев Эрику Картману предстоит узнать страшную правду об организаторах нападения на США.

Компанию Картману в нелегком деле поиска истины составят Кайл и Стэн, однако, как сообщается на официальном сайте компании, не только они, но и все жители городка окажутся в смертельной опасности.

Напомним, что “South Park” – сатирический мультсериал, первоначально показывавшийся по кабельной телесети “Comedy Central”. Он рассказывает о приключения четырех друзей, живущих в маленьком городке Саус-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает многие аспекты американской жизни и культуры, равно как и текущие события, постоянно нарушая то или иное табу.

В данном случае, речь идет об одном из самых болезненных для США эпизодов их истории. Как правило, американская общественность очень остро реагирует на попытки переосмысления и даже простого графического отображения тех событий. Достаточно вспомнить критические замечания в адрес Оливера Стоуна, снявшего фильм “Башни-близнецы”.

[ оригинал ]