Нецензурный ролик «Билайна»

В сети появился нецензурный вариант рекламного ролика «Начни с Десятки» украинского «Билайна».

В Интернете распростроняется нецензурный ролик «Билайна»
Появившийся ролик практически ничем не отличается от оригинального ролика, транслируемого сейчас по ТВ в Украине, за исключением отсутствия детали нижнего белья у девушки, что придает ролику откровенную эротическую направленность.Появшись в сети, он уже стал «хитом» сегодняшнего дня и пересылается от одного человека к другому методом «сарафанного радио».Стоит заметить, что момент с девушкой сделан без видимых эффектов монтажа, что может говорить о том, что данный ролик — либо «рабочая» версия, появившаяся в сети по неосторожности, либо это целенаправленная вирусная кампания сотового оператора.
Как прокомментировал Ковалевский Дмитрий, упавляющий партнер агентства Partizan Media, занимающегося вирусной рекламой в России, судя по данным кадрам это не ошибка, и не случайность — а типичная «режиссерская версия» ролика, предназначенного исключительно для распространения в сети, для вирусного распространения.— За несколько часов этот ролик посмотрит большая часть активной аудитории рунета. При чем гарантируется контакт с брендом, контакт под таким углом зрения который задал именно Билайн. В последнее время все больше и больше крупных компаний рекламодателей склоняются к возможности использования вирусного механизма в сети. Но удается не многим. Если механика вируса имеет насаждающий характер то разойдется он гораздо меньшим «тиражом», нежели если это откровенный гэг или юмор на грани фола.В российском офисе ОАО «Вымпелком» отрицают причастность к ролику. «Нынешние графические редакторы позволяют творить чудеса. А в данном случае, неизвестно кто при их помощи решил раздеть героиню в нашем ролике», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Согласен с такой точкой зрения и Ян Манковски, директор департамента вирусного маркетинга компании Guerrilla!Ru. «Насколько нам известно, этот ролик не имеет никакого отношения к вирусной рекламе. Он создан при помощи обыкновенного монтажа одним из пользователей «Живого журнала» ради собственного «стеба“», — рассказал AdMe.ru Ян. По мнению эксперта, ни «Би Лайн — Украина», ни агентство, снявшее оригинальную версию ролика, транслируемую по ТВ, своей руки к этому видео не приложили.

— К сожалению, рынок вирусного видео на постсоветском пространстве пока еще не настолько развит, чтобы мейджоры специально заказывали вирусные версии рекламных роликов, предназначенные исключительно для распространения в Интернете.

Картинки с полного эротического ролика “Билайна”.

[ по материалам ]

1 thought on “Нецензурный ролик «Билайна»

  1. К монтажу данного ролика имеет отношение лицо имевщее доступ к некомпилированной (исходной) версии. А это может быть только или представитель Билайна или рекламного агенства. Есть доказательства. Кому интерестно могу рассказать. Там есть существенные отличия которые не могли быть внесены (да и нет смысла) в версию которую мы видим по телевизору.

Comments are closed.