Производитель труб ненавидит YouTube

YouTube

Небольшая американская компания-производитель труб Universal Tube & Rollform Equipment подала иск к популярному видеопорталу YouTube из-за проблем, возникших ввиду похожего названия сайтов обеих компаний.
Utube и Youtube по-английски звучат совершенно одинаково. Недовольные подобным сходством, Universal Tube жалуются на то, что уже пять раз им приходилось менять хостинг. С 2005 года – с тех пор как появился YouTube, которому за несколько месяцев удалось стать одним из самых посещаемых веб-порталов мира, у Universal Tube начались проблемы.

В августе главную страницу utube.com загружали 68 млн пользователей. Если раньше на сайт заходили в среднем 1500 человек в месяц, то сейчас количество посетителей увеличилось до 2 млн. Однако в Universal Tube не рады неожиданной популярности. Плата за трафик возросла в несколько раз, сайт неоднократно падал, а в последнее время стоимость его обслуживания значительно возросла. По словам истцов, клиенты Universal Tube зачастую не могут попасть на нужный им сайт, что, в свою очередь, приводит к снижению продаж и сказывается на имидже компании.

Сайт компании Universal Tube из Огайо utube.com существует уже более десяти лет. «Мы были первыми десять лет назад», – жалуется Ральф Биркинс, президент пострадавшей Universal Tube.

Помимо этого, компания получает письма от тысяч пользователей, которые в нелицеприятных выражениях требуют вернуть сайт видеосервиса. Universal Tube – небольшая американская компания, в которой работает не более 20 человек, требует от YouTube, на днях купленной Google, поменять доменное имя или оплатить хостинг сайта utube.com.

Ксения Гогитидзе
[ оригинал ]

1 thought on “Производитель труб ненавидит YouTube

Comments are closed.