Пираты Карибского моря 3 испугались Человека-паука 3

Пираты Карибского моря 3

Премьеру фильма “Пираты Карибского моря. На краю света” (Pirates of the Caribbean: At World’s End), намеченную ранее на 25 мая, студия Disney перенесла на вечер 24 мая. Этот шаг предпринят после триумфальной премьеры Человека-паука 3. Перенос премьеры позволит студии Disney увеличить количество проданных билетов.

Напомним, что за первый уикенд проката картина принесла создателям $151 млн только в США, обогнав по кассовым сборам вторую часть Пиратов, дебютировавшую в июле 2006 года со $136 млн и удерживавшую абсолютный рекорд бокс-офиса.

Недавно представители студии Sony Pictures, которой принадлежат права на Человека-паука (spiderman 3), заявили, что о нем будет снято еще по меньшей мере три фильма.

Третий самый ожидаемый кинопроект сезона (после Человека-паука и Пиратов) – это анимационный Шрек Третий (shrek 3). Его премьера назначена на пятницу, 18 мая.

Студия Paramount не планирует переносить первые показы картины на четверг, потому что целевая аудитория мультфильма – это дети, и родители не поведут их на слишком ранние или слишком поздние показы.

[ оригинал ]