Photomatix Pro – HDR – фотографам и любителям

Photomatix Pro - HDR - фотографам и любителям

Новая версия Photomatix Pro – программа разработана для профессиональных фотографов и продвинутых любителей. Photomatix Pro комбинирует любое число различных кадров в сцене с высокой контрастностью в одно изображение с деталями и всеми тенями. Photomatix Pro – автономная система, которая расширяет динамический диапазон фотографов.

Продукт позволяет пользователям смешивать кадры и восстанавливать локальные детали из High Dynamic Range изображений, созданных из многократного экспонирования. В дополнении к Tone Mapping, Photomatix Pro предлагает 6 методов смешивания кадров, поддержку 16-и битов и пакетную обработку данных.

Photomatix Pro от MultimediaPhoto. Это программка из тех, что делают нашу жизнь легче. Photomatix позволяет автоматизировать «сборку» кадров снятых в режиме эксповилки в одно изображение с максимальным количеством деталей. Можно выбрать один из шести различных методов сборки, каждый из которых построен на своём алгоритме.

Программа также может автоматически создавать HDR Image (High Dynamic Range – изображение с расширенным динамическим диапазоном, 32 бит), используя EXIF-информацию, записываемую камерой. Далее такое изображение можно привести к динамическому диапазону устройства вывода (монитора, например). Поддерживаются форматы TIFF, включая RGBE (.hdr), OpenEXR (.exr) и Floating Point, источником может быть или файл HDR или TIFF 48 бит. Программа может конвертировать RAW файлы Canon, Nikon и Fuji в формат HDR.

Есть возможность пакетной обработки (с возможностью автоматического выравнивания снимков). Photomatrix 2.1 читает и записывает файлы форматов JPEG, TIFF 24 и 48 бит (а также Floating Point), Radiance RGBE, OpenEXR, BMP (версия Mac – только чтение), PNG (только в версии Mac), PSD (только чтение). Для любителей – есть некие ручные настройки.
Размер:3.4mb

ищем Photomatix Pro здесь.

1 thought on “Photomatix Pro – HDR – фотографам и любителям

Comments are closed.