17 февраля хороним аналоговое ТВ

Через два года, 17 февраля аналоговое ТВ в США перестанет существовать. По предписанию Федеральной комиссии связи США (FFC) все телевизионные станции к поставленной дате должны перейти на цифру. Это может означать конец стандартного телевидения, передающего сигнал “по воздуху”. Закон был принят в 1996 году, и теперь, когда этот срок Все ближе, люди начинают задаваться вопросом, что бы это означало. 85% американцев, которые получаю ТВ сигнал через кабель или через спутник могут не волноваться, но оставшиеся американцы, которые получают сигнал по старинке, могут записать ТВ в красную книгу.

Те кто желает продолжать использовать свои аналоговые телевизоры, могту приобрести конвертеры, для преобразующие цифровой сигнала в аналогового, заявила FFC. Предполагаемая цена конвертора будет около 100$, но пока интерес к их выпуску проявило очень малое количество компаний.
Интерестно что многие семьи могут получать вплоть до двух 40 долларовых купонов от правительства на сокращения затрат на приобретение конверторов.
Каналам телевизионного вещания предлагают налоговые стимулы и гранты, чтобы помочь облегчить переход на цифровую трансляцию.