Nissan Qashqai – рекордсмен крэш-теста EuroNCAP

Nissan Qashqai

Новенькая модель от Nissan под названием Qashqai в недавних крэш-тестах по протоколу EuroNCAP получила рекордный балл. “5 звезд” Qashqai получил за защиту пассажиров при боковом и лобовом столкновениях, а также за работу преднатяжителей ремней безопасности. Ни один автомобиль до этого времени не показывал такого высокого результата – 36,83 балла из 37 возможных, отмечают эксперты. Кроме того автомобиль, продажи которого недавно начались в Европе, получил “4 звезды” за защиту детей при столкновениях. Стоит отметить, что еще ни один автомобиль не получал в крэш-тестах высший балл по этому показателю.

“Qashqai” – впечатляющий компактный кроссовер, который сочетает черты традиционного семейного хэтчбека и практичность классического внедорожника, – отметил старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan Europe Брайан Кэролин (Brian Carolin). – Теперь это еще и самый безопасный автомобиль”.

Nissan Qashqai

За защиту пешеходов Qashqai получил “2 звезды”, не добрав лишь 0,38 балла до “3 звезд”. Кстати, высший балл (“4 звезды”) по безопасности для пешеходов не присуждали еще ни одному автомобилю в сегменте компактных семейных авто.

Источник: autonews.ru