Книга за $6 000 000

Роджер Шашоуа (Roger Shashoua), британский предприниматель выпустил книгу “Танцы с медведем: взгляд на то, как сделать миллионы в России”.
Она вышла в двух вариантах: обычном и “олигархическом”. “Олигархический” вариант издания называют самым дорогим в мире. Его обложка украшена 600 бриллиантами. Стоимость одного экземпляра второй категории составляет около шести миллионов долларов.

Шашоуа в книге рассказывает о том, как он заработал в России 200 миллионов долларов, будучи соучредителем выставочной компании ITE, рыночная стоимость которой в настоящее время оценивается в миллион долларов.

Предприниматель выразил надежду, что его сочинение вызовет интерес у российских миллиардеров, проживающих в Великобритании. “В России сейчас крутятся громадные деньги, так что совершенно логично выпустить книгу специально для российского рынка”, – рассуждает Роджер Шашоуа. Теперь, по его словам, “ярко демонстрируемое потребление” сможет ассоциироваться и с писательством, а не только с модными дорогими вещами.

[ оригинал ]