MacBook Air воздушный ноутбук от Apple

MacBook Air

На выставке MacWorld Expo Apple презентовал MacBook Air который, по утверждению Джобса, является самым тонким ноутбуком в мире. Его толщина варьируется от 4 миллиметров до 1,93 сантиметра. Вес MacBook Air составляет 1,36 килограмма.
Ноутбук имеет процессор Intel Core 2 Duo, работающий на частоте 1,6 или 1,8 гигагерца, и укомплектован 2 гигабайтами оперативной памяти. В MacBook Air используется видеокарта Intel GMA X3100 со 144 мегабайтами памяти, выделяемой из основной.

В новый MacBook встроен жесткий диск на 80 гигабайт. По желанию покупателя диск можно заменить твердотельным накопителем на 64 гигабайта. Интересной новинкой является увеличенный multitouch трекпад, позволяющий управлять приложениями как у iPhone и iPod.

MacBook Air
У нового ноутбука нет дисковода для чтения оптических дисков. Apple предлагает приобрести USB-привод отдельно за 99 долларов.

MacBook Air имеет полноразмерную клавиатуру, сенсорный трекпад и дисплей с диагональю в 13,3 дюйма (разрешение 1280 на 800 пикселей). В него встроена видеокамера iSight. Он работает пять часов без подзарядки и поддерживает беспроводные сети стандарта 802.11n.

Джобс также заявил, что MacBook Air является очень экологичным устройством. Его алюминиевый корпус может пойти на вторсырье; при создании экрана дисплея не использовались ртуть и мышьяк.

Поставки ноутбука начнутся в ближайшие две недели. Он будет стоить от 1799 до 3100 долларов.

2 thoughts on “MacBook Air воздушный ноутбук от Apple

  1. ну да, ну да, и всего лишь 1800 баков. Пока к нам довезут то все 2500 в минималке будет стоить

Comments are closed.