На Майдане избивают Черновецкого

На Майдане Незалежности проходит акция под названием «Дай пощечину Черновецкому». Как понятно из названия, она посвящена инциденту, который произошел 18 января в Секретариате Президента после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Напротив Софиевской улицы установлена палатка ГО «Я – киевлянин», где демонстрируется фильм о Леониде Черновецком «Земля в иллюминаторе», а также стенд с изображением Леонида Черновецкого и фигуры мужчины в вышиванке, который дает пощечину мэру Киева. В рамках акции каждый желающий может бесплатно сфотографироваться в виде того, кто дает пощечину, и впоследствии бесплатно получить фотографию, сообщает пресс-служба «Народной самообороны». Киевлян, желающих сфотографироваться в качестве участника «исторической сцены», достаточно.

Также каждый может оставить свои пожелания мэру Киева Черновецкому на плакате и получить диск с фильмом «Земля в иллюминаторе» и зеленую ленту в поддержку акции «Стоп. Черновецкий». Кроме этого, организаторы акции призывают потренироваться давать пощечины на боксерском тренажере в виде мужской фигуры.

Акция «Дай пощечину Черновецкому» будет продолжаться несколько дней.

[ оригинал ]