FIAT повезет в Женеву две модификации ретрохетчбэка 500

Fiat 500

О маленьком Fiat весь прошлый год только и говорили. Договорились до того, что машинка влёгкую выиграла титул Car of the Year 2008. Потрясающий спрос, перевыполненный план продаж и длиннющие очереди в европейских салонах дилеров сопутствуют поступи Fiat 500 по планете.

Но разбалованные мощностями Mini Cooper не все торопятся покупать маленький хетчбэк. Кому-то его моторы кажутся недостаточно мощными, а некоторые ждут «пятисотый» с кузовом кабриолет. И похоже, совсем скоро итальянцы удовлетворят и тех и других.

К Женевскому автосалону, что откроет свои двери наступающей весной, FIAT готовит две премьеры. Первая — «заряженная» модификация под названием Fiat 500 Abarth со 150-сильным 1,4-литровым турбомотором. Вторая — кабриолет. Открытая версия машины пойдёт наперекор современным тенденциям и, скорее всего, обзаведётся мягким складным верхом.

Fiat 500

Остальные же технические составляющие будут идентичны хетчбэку, включая арсенал бензиновых и дизельных двигателей (кроме «горячей» модификации). С выпуском обеих версий в тираж итальянцы спешить не собираются, машинки появятся у дилеров ближе к концу года.

[ оригинал ]

Будь в курсе — подпишись на рассылку или на RSS.