Windows Vista бесплатно! Аукцион невиданной щедрости от Microsoft?

Комнания Microsoft организовала программу, позволяющую пользователям получить версию Windows Vista совершенно бесплатно. Взамен они просят лишь три месяца слежки за вашими действиями и ваше добровольно-принудительное участие во всевозможных опросах, которых планируется всего два.

Ввиду высокой стоимости предлагаемого продукта, такое предложение, наверняка, не останется в стороне, к тому же, условия довольно просты:

  • Быть гражданином США и достичь возраста 18
  • Иметь домашний ПК
  • Быть пользователем Windows XP или Windows Vista
  • Не быть сотрудником компаний Microsoft, comScore и MarketTools
  • Похоже, Microsoft предпринимает довольно интересные способы рекламы и продвижения Vista на рынок, возможно в скором будущем мы с вами также станем живыми свидетелями удачного, или неудачного, PR-менеджмента. К сожалению, страны СНГ не смогут принять участие в столь заманчивой акции, наверное, из-за серьезных опасений банкротсва на подобных акциях при нашем менталитете. Как известно, граждане США уж очень серъезно относятся к своей безопасности и праве на личную жизнь, в отличие от наших соотечественников, что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

    И? хоть я не американец, но меня вариант отдаться на три месяца тоже не устраивает. А вас? Обменяли бы вы свою “свободу” на лицензию от Microsoft?