Apple Safari 3.1 – Windows-браузер от Apple

Apple Safari 3.1 - Windows-браузер от Apple Огромная шумиха вокруг продуктов Apple не могла не отразится и на их замечательном браузере Safari. Когда в 2003 Apple выбрала KHTML для Safari, многие были удивлены: почему бы не использовать более популярный Gecko, используемый в Firefox? С тех пор Apple серьезно поработала над движком, переименовала его тестовую версию в WebKit и сделала Safari самым быстрым браузером на планете.

Даже Windows-версия Apple Safari демонстрирует самые прогрессивные возможности, присущие современным браузерам. Это многооконный интерфейс, расширенные инструменты безопасности (блокирование всплывающих окон, отображение уровня безопасности веб-сайта, поддержка SSL 2/3 и т.д.), встроенные средства для чтения RSS-лент и автоматического заполнения веб-форм, механизм закладок, поддержка плагинов и многое другое.

По утверждениям разработчиков, Apple Safari заметно быстрее загружает веб-сайты и обрабатывает их скрипты, чем популярные браузеры платформы Windows. А последняя версия WebKit (r30119) выдала результат в 80/100 на Acid 3, что выше, чем у всех остальных браузеров, включая последние версии Opera 9.5 и Firefox 3.

Скачать Apple Safari 3.1 для Windows можно на сайте Apple.