В Москве возведут автоматические паркинги

В Москве возведут автоматические паркинги

В Москве планируют построить многоярусные автоматизированные пакринги “из быстровозводимых конструкций”, которые будут собираться из металлических блоков. Если земля на месте установки такого паркинга понадобиться под другие застройки, то он может быть разобран и перевезен на другое место.

Высота конструкции варьируется от четырех до девяти этажей. Автомобиль будет размещаться на свободное место автоматически, достаточно будет заехать на специальную въездную площадку, выйти из машины и с помощью парковочной карты запустить автоматическую систему управления.

Чтобы забрать транспортное средство, будет необходимо оплатить время стоянки, приложить магнитную карту к считывающему устройству и автомобиль, “даже если он находится на последнем этаже ячейки, в течение полутора-двух минут опускается на первый уровень”.

В префектуре утверждают, что во время парковки возможность повреждения машины исключена: автоматика сама проверяет, правильно ли стоит автомобиль на въездной площадке. Владельцу места в многоярусном автоматизированном паркинге придется платить “символическую плату”. Однако какую именно администрация Севернеого округа не сообщила.

[ оригинал ]