Enco показало свой вариант Porsche Cayenne

Enco показало свой вариант Porsche Cayenne

Немецкое тюнинговое ателье Enco представило собственную программу доработок для внедорожника Porsche Cayenne Turbo550 GT Biturbo.

Автомобиль получил агрессивный аэродинамический обвес, включающий в себя новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, иной капот с вентиляционными прорезями, расширенные колесные арки и задний диффузор.

Enco показало свой вариант Porsche Cayenne

Также доработкам подвергся 4,8-литровый восьмицилиндровый мотор внедорожника, мощность которого за счет перепрограммирования блока управлением двигателем и установки новой выпускной системы возросла с 500 до 550 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрос до 730 Нм. По данным ателье, с нуля до “сотни” тюнинговый Porsche Cayenne Turbo способен разогнаться за 4,9 секунды и достичь максимальной скорости 282 километра в час. Это всего на семь километров в час больше, чем у базового автомобиля.

Enco показало свой вариант Porsche Cayenne

Новинка также получила заниженную на 50 миллиметров подвеску, более мощные шестипоршневые тормозные механизмы с 400-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневые с 380-миллиметровыми дисками на задней, окрашенные в черный цвет 23-дюймовые колесные диски, а также иное оформление интерьера.

Цены на тюнинговый Porsche Cayenne Turbo со спорт-пакетом от Enco начинаются в Германии от 170 тысяч евро.

[ оригинал ]