Автомобиль на воде!? Авто на воде – реальность или миф

В интернете предлагают, правда, за деньги, подробные инструкции по использованию продуктов разложения воды при помощи электрического тока, как дополнительного топлива в обычных двигателях внутреннего сгорания.

Автомобиль на воде

Обещается значительная экономия топлива и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Авто на воде, действие установки:
1) В сосуде под действием электрического тока вода разлагается на водород и кислород, на рисунке это обозначено как газ ННО (известном как гремучий газ, сильно взрывается если, что)
2) Газ HHO подается во впускной коллектор двигателя (бензинового или дизельного).
Этим обеспечивается дополнительная мощность двигателя и экономия топлива.

Правда остаются вопросы:
1) Как в авто на воде с законом сохранения энергии? Электрическая энергия, взятая с аккумулятора (электросети автомобиля) для разложения воды должна туда вернуться.
2) Как все таки с безопастностью? Ведь этот ННО-смесь водорода с кислородом (гремучий газ) довольно взрывоопастная штука.
3) Как “откликнутся” внутренние запчасти двигателя, при увеличении количества воды при сгорании смеси водорода и кислорода.

Но всегда кто-то был первым. И, наверно, над изобретателем колеса смеялись ;)
Так что время покажет реальность авто на воде.

[ сайт разработчика ] [ оригинал ]

36 thoughts on “Автомобиль на воде!? Авто на воде – реальность или миф

  1. Вообще-то етот принцип разложения воды был известен некоторым и раньше,просто етому не давали разглашения. Думаете, етот автомобиль запустят в масовое производство? Нефтяные магнаты лопнут, но етого не позволят.

  2. При таком раскладе для получения энергии для разложения воды можно использовать более мощные генераторы.
    А двигатель “откликнется” очень даже неплохо. У меня у самого москвич на метане ездит и ничего (а как известно продуктами горения метана является углекислый газ и ВОДА) я уже не говорю о экономии и безвредности выхлопа (единственный недостаток – потеря мощьности, но в условиях города это не имеет большого значения).
    Во всяком случае я считаю что есть лучший вариант вот по этому линку.

  3. Посмотрел видио с cайта продавцов Системы. Ну и чего я там увидел? А две трубки и коробочку, послушал урчание мотора.. ВСЕ! Приятно порадовала глаз строчка, что вернут бабки, если че не так. А где вас ребята искать потом? Первая мысль, что приходит на ум так это, почему япошки и китаезы, американцы и т.д. еще не используют и не продают данную систему? Кидалово очередное, ИМХО

  4. Много разговоров об одном и том же!!!! Все ПУСТОЕ. Где можно узнать и увидить в картинках РЕАЛЬНОЕ строение сосуда,и всего остального!!!???Можно даже простенькое описание процесов!!!
    ПЛЗ – дайте ответ!!!(если можно на kvvrabota@MAIL.RU)Спасибо!!

  5. Развод “чистой воды”!:) Для тех кто химию уже не помнит – ННО не может существовать в природе, так как водорот имеет всего одну ковалентную связь в итоге соединен может быть только с кислородом, а не с другим атомом водорода, как показывает данная формула. А во вторых – “гремучий газ” это просто смесь газов водорода (Н2) и кислорода (О2). Так что не стоит вестись на такой лоховской равзод!:))

  6. Разводилово,однозначно.Во первых,простой рассчет-при 100км/ч двигатель-полторушка потребляет в секунду около 15л воздуха.Так что их мизерная добавка-капля в море,а не 50% экономии.А обещание,что КПД вашего двигла с 35% вырастет до 80%-бред,оно зависит от геометрии и тепловых характеристик самого двигла,а не только (не столько)от топлива.Во-вторых,та энергия,что была отобрана от энергосистемы автомобиля для электролиза воды,туда же и вернется,причем не вся,бо есть потери.Это же закон сохранения энергии! И реклама у них тупая,на последнего лоха рассчитанная,пока прочел,чуть со смеху не обоссался

  7. Да,чуть не забыл-будь все так просто,достаточно было бы возить в багажнике баллон с водородом и с кислородом,от них 2 трубки,как на рекламе,и все-проблема экономии решена,”ключ поверни-и полетели”
    :-)))

  8. Система отличная ! Она действительно помогает экономить.Она экономит деньги хозяев сайта,так как они заправляются за счет тех,кто повелся на их уловку

  9. Полный пакет на халяву здесь panacea-bocaf.org
    правда на англ. но с переводчиком можно разобратся, главное и для тачек с лямбдой есть схемы электрических прибамбасов. Изначално ЭТА ИНФОРМАЦИЯ РСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО. Копируйте

  10. Насчет коммента SphinX : мысль верна,но немного не точна-водород имеет одну связь,и может быть соединен с атомом водорода,либо с атомом кислорода.Действительно, ННО не существует,есть только
    Н-О-Н (вода Н2О),и газ Н-Н (водород Н2), и О=О (кислород О2),и их смесь
    (Н-Н)+(О=О) (гремучий газ Н2+О2)
    Рекламный трюк ННО – на безграмотного лоха,то есть в Н-Н-О первый атом имеет одну связь,второй-две(!) (он что,лучше? :-)),а кислород-вобще одну !!

  11. А есть люди которые сделали и ездят с экономией бензина до 45%
    Просто они не такие глупые, как некоторые тут. Просто тошно читать. Тошнит от глупости людей которые ничего не знают, но обо всем имеют мнение. Не делал – молчи. А то просто как блевотина, прет – нечем удержать.

  12. PRACTIK Ты регистрируешся на всех сайтах,неся простому народу весть об экономии???:-)

  13. о экономии буду говорить когда себе соберу.
    а сейчас говорю что это бесплатно.
    пользуйтесь поисковиками.

  14. херня какая-то, пишут красиво, включаю жадность, ичуть ли не покупаю. ан, стоп, где же реально их- этих красавцев потоь искать?
    кидалово! да и образование теплотехника подсказывает о законе сохранения. долго нам еще не юзать водяные тачки!

  15. Пишите вы тут всякую херню!
    А я вот сделал себе,поставил на свой сенс и экономлю 40%! Вот! Так что пишите дальше! У вас бабок наверное много, на бензин не жалко тратить!

  16. Practic, конкретно ссылку для скачивания отпиши. Проверим что да как.

  17. Alex, если у тебя все получилось, расскажи, покупал готовую установку или сам делал? Как устанавливал? Если сам поделись.

  18. Я конечно не знаю насчёт конкретно этого аппарата, но движки на воде наверняка уже давно существуют, просто им не дают огласку. То-что эту систему можно установить на обычный авто – я сомневаюсь, но в скором времени (когда кончится нефть) народ перейдёт на воду или ещё что-нибудь, например, спирт.

  19. Считаю , что авто на воде только вершина айсберга. как следствие лопатя нет на эту тему столкнуля с понятием свободная энерия. всю инвормацию по авто на воде и другим не менее интересным вещам выкладываю постепенно на сайте пользуйтесь!

  20. Niko,а ты делал? И ездишь на такой системе? Или видел в работе?
    Или ты думаешь,что никто кроме тебя гаечный ключ в руках не держал?
    Да сколько я такой и похожей херни повидал!
    Народ у нас просто тупой очень,никак не хочет ставить :-)))

  21. HARDLAMER’у

    Набери в ютубе “Paul Pantone” и посмотри ролики.
    А гаечные ключи убери пока.

  22. Ну,набрал “Paul Pantone”,и что? Это убедительное доказательство?
    Я так же само могу заснять двигатель своей машины и сказать,что здесь расход-чайная ложка на 100км.Такой xy..Hi по инэту-хоть жопой жри.Ты мне математически и на основе законов физики докажи,КАК ИМЕННО оно работает.Ты сам это делал?? А в фильме что угодно можно показать,хоть даже летающий поезд.

  23. Когда изобритатели изобритали первые летательные апараты,самые большые умы считали их сумашедшыми,так что всё бывает впервые!!!

  24. Читал информацию на этих платных сайтах, и хочу предостеречь многих от того, что бы не попасть на удочку афиристов. Извинюсь только в случае предоставления сертификата об авторских правах – четким подтверждением проверенности работоспособности данной установки, или если сам смогу на практике убедится в ее дееспособности на опытном образце.
    Не уверен в реальности данного изобретения. Действительно необходимо учитывать потребность в воздухе ДВЗ и реальный объем сосуда воды в один литр. Это значит, что из воды, грубо говоря, получиться около 1 куб. м. газа ННО. Его тепловая енергия рана 2 куб. м. газа метан, что в переводе на жидкое топливо – около 2 литра бензина. Поэтому эта экономия может и возможна, но тогда на легковушке с расходом около 10л/100 км. необходимо дозаправлять баночку каждых 100 км. И, возможно, Вы сэкономите 2 л. топлива. Не думаю, что это удобно. Хочу ради правды заметить, что принцип отмечен в этих статьях правильный. Действительно в влажную погоду расход топлива на 10-15% меньше нежели в жару.
    Точно знаю что правдой есть то, что во время войны для экономии топлива использовали испарение воды или по принцыпу карбюратора распыляли на мелкие частички воду, что приводило к экономии. Родной дедушка расказывал, что ездил на автомобиле, который был оборудован данной системой. Расход воды составлял около 30 % от топлива и соответсвенной была экономия. Это реальные вещи. Описание этих установок и их побочных действий встречаются в литературе 50-60-хх годов 20-го века. Основной проблемой есть эксплуатация установки зимой. К сожалению, в этой литературе я не встречал точных формул для расчета инжекторов и объема воды для конкретного объема двигателя и т.п. Как правило все эти установки создавались методом проб и ошибок. Нет также ответа, что делать с дизельными двигателями. Эти установки имели все же много негатива (забрызгивались свечи, сложно отрегулировать обороты двигателя, были случаии что лопал коленчатый вал и т.п.). Думаю, что прежде чем эксперементировать данную установку на автомобиле с хорошей стоимостью необходимо очень хорошо подумать.

  25. Да, похоже что в действительности – так оно и есть. P.S. Сайт, кстати, у вас прикольно сверстан :)

  26. По поводу коментария оставленного КРЫСМАНом. Откуда взяты цифры про 15л воздуха в секунду? Насколько я знаю из теории 15кг воздуха нужно чтобы сжечь 1кг бензина. Но меня интересует другое: возможность использования этого газа для бытовых нужд, каков КПД этого метода по сравнению с простым электролизом?

  27. Такие устройства действительно работают.
    Я убедился на своем автомобиле.
    Но кроме установки на воде, газе Брауна – SuperAquaCar
    Сейчас очень много других устройств.
    Можно и дешевле добиться той же экономии!
    При чем на автомобилях на гарантии.
    http://atwenergy.com
    Тут есть такие устройства как6
    Пульс
    Ионизатор для ДВС
    AirWings
    И остальные…
    Вполне можно выйти на 30-40 процентов экономии.

  28. 15кг воздуха нужно чтобы сжечь 1кг бензина – полностью согласен
    только вот ведь незадача, изначально про литры говорили, так вот сколько тогда весит один литр воздуха ? грубо это то сколько весит воздух который находится в литровой банке …

  29. Что интересно я не видел ещё ни одного негативного отзыва. Если бы “лох” и попался бы на “развод чистой воды”, он бы трубил об этом везде, где только возможно.
    Ну, справедливости ради, слышал один отзыв, что человек не достиг желаемого результата на своем дизеле и ему вернули деньги.
    Ну и вдогонку: на ebay.com американским продавцом продаётся похожая установка, комплектующие и т.п. так вот товар расходится у него на ура и нет НИ ОДНОГО негативного отзыва!

  30. pozaw4era po teleku (germanija) pro7 byla pereda4a “Galileo”
    oni probowali etu systemu i podtwerdili xota i neoxotno ekonomiju benzina pri ispolzowanii etix primo4ek (smeshiwanie solarki s wodoj 3,5 prozent a auto na wode 1,5 liter na 100 kilometer. ja zapisal na video CD kto xo4et wyshlu link
    rasnoe_mail_ru

  31. На сайте: “Алексей Рысь” есть схема, фото, видео и инструкция, как сделать самому реактор для автомобиля, который превращает воду в горючее. И это не электролиз! Один литр воды на 300 км. Правда скорость авто не будет превышать 80 км/час.

Comments are closed.