Volkswagen будет дешевле чем Lada

Volkswagen будет дешевле чем Lada

Volkswagen, похоже уже начал строить завод в России, который будет выпускать бюджетный автомобиль стоимостью около $10000. Примерно столько же стоит и российский чудо-автомобиль Lada.

По мнению экпертов, завод Volkswagen будет выпускать обновленный вариант бюджетного автомобиля под названием Up! Это небольшой 3-дверный Up! – предполагается, что именно эта модель через несколько лет станет самым дешевым Volkswagen.

По другим заявлениям речь идет об относительно большом автомобиле с кузовом седан на платформе платформа от Volkswagen Polo, который будут оснащать моторами объемом 1,4 л и 1,6 л.

Скорее всего, серийная версия Volkswagen Up! будет иметь 2- или 3-цилиндровые бензиновые моторы. Именно такие автомобили начнут продавать в большинстве стран. А вот в Европе Volkswagen будет делать упор на гибридных Up! и на машинах с электродвигателем.

Немного расстраивает, что авто стоимость которого составит $10000, будет совершенно «голый», а более-менее приличные комплектации обойдутся в $11000 – 12000. В планах Volkswagen на 2009 год выпустить около 75000 штук автомобилей.