Мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E)

ВАЛЛ-И (WALL-E) или Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий-Интеллектуальный – новое совместное творение студий Walt Disney Pictures и Pixar. Через хх-сотен лет человечество давно покинуло свою родную планету. На Земле, загаженной продуктами и отходами людской деятельности, остался лишь маленький робот ВАЛЛ-И (WALL-E), который долгие годы в полном одиночестве исправно делает то, ради чего он был создан, — убирает мусор, наводит чистоту и поддерживает порядок.

Однако жизнь его преображается, когда с небес не спускается Ева – робот нового поколения, в которого ВАЛЛ-И небезнадежно влюбляется. Небезупречный с точки зрения истории, но совершенно феноменальный по картинке фильм произвел неизгладимое впечатление на критиков всего мира, получив в англоязычных странах 98% положительных рецензий.

ВАЛЛ-И за первые выходные проката в Северной Америке уже заработал 62,5 миллиона долларов, обогнав даже блокбастер Тимура Бекмамбетова “Особо опасен”.

Еще смотрим официальный трейлер

Мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E)

Для раскрутки студия Pixar, по своему обычаю, состряпала еще серию юморных промо-короткометражек.
Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и пылесос.

Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и магнит

Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и hula hoop

Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и бейсбол с Евой

Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и многашариков

Короткометражный мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E) и наушники

Мир роботов или Кто есть кто в мультфильме ВАЛЛ-И
ВАЛЛ-И – это последний на Земле робот, запрограммированный на уборку мусора, производит один спрессованный куб отходов за один раз. Однако через 700 лет у него развивается глюк – личность. Он необычайно любопытен и… немного одинок. ВАЛЛ-И был одним из тысячи роботов, посланных очистить планету от мусора, пока люди путешествуют на роскошном космическом корабле. Он совсем один, если не считать таракана, которого с любовью в пиксаровских стенах прозвали Холом (в честь известного продюсера 20-х годов Хола Роуча – [таракан – англ. cockroach]). ВАЛЛ-И честно прессует кубы мусора каждый день, попутно коллекционируя безделушки. Вообще у ВАЛЛ-И есть целая сокровищница всякого хлама – кубик Рубика, лампочка, футляр для кольца – и всё это он хранит в трейлере, который зовёт домом. Самая большая мечта ВАЛЛ-И – познакомиться с кем-нибудь, и это должно быть намного интереснее, чем ежедневная работа, которую он выполняет. И мечта приводит его к путешествию по галактике и к невероятным приключениям.
ЕВА – ультрасовременный глянцевый робот-исследователь. Она обладает сумасшедшей скоростью, летает, а ещё у неё есть лазерное оружие. Капитан космического корабля АКСИОМА посылает ЕВУ на Землю с миссией исследования. Она очень тщательно и ответственно подходит к своему заданию. Настолько, что едва замечает своего нового поклонника, ВАЛЛ-И. Однажды, расстроившись, что не нашла того, что искала, ЕВА берёт передышку и неожиданно для себя находит удовольствие в общении с этим странным и причудливым роботом. И это приводит к их путешествию в космос.
M-O – робот-уборщик, запрограммированный убирать и чистить всё, что попадает на борт АКСИОМЫ и что определяется как «чужеродный объект». M-O быстро передвигается по кораблю на роликовом цилиндре, очищая всё, что попадается на его пути. Самая сложная задача встаёт перед ним, когда на корабль попадает ВАЛЛ-И. M-O фокусируется на самом грязном роботе, которого он когда-либо видел. И из того, что M-O стремится очистить грязь, скопившуюся на ВАЛЛ-И за многие столетия, выходит игра в кошки-мышки. И в результате роботы становятся друзьями.
АКСИОМА – космический корабль, на котором живут люди. Голос корабля озвучила Сигурни Уивер, которая сыграла роль в фильме «Чужие», из которого Стентон черпал вдохновение для создания мультфильма.
КАПИТАН – командир корабля. Как и ВАЛЛ-И, он устал от рутины и хочет сделать перерыв и отдохнуть от своей так называемой жизни. Его ежедневные обязанности состоят из проверки курса АВТО, автопилота. Когда он получает известие о том, что может произойти то, чего все так долго ждали, он открывает в себе способность стать тем, кем всегда хотел быть – храбрым и мужественным лидером населения корабля.
АВТО – автопилот Аксиомы, который вёл корабль в космическом пространстве 700 лет. Это запрограммированный робот в форме рулевого колеса. Его поведение холодное и механическое. У автопилота есть скрытая задача, неизвестная команде корабля и командиру, и он во что бы то ни стало должен его исполнить. И не важно, к каким последствиям для корабля и его жителей это приведёт.
ДЖОН и МЭРИ – двое людей, жители Аксиомы. Когда на борту появляется ВАЛЛ-И, он заставляет их оторваться от ежедневной рутины и признать существование друг друга и понять, что в этой жизни можно делать что-то ещё, кроме как передвигаться в своих комфортабельных летающих креслах.

1 thought on “Мультфильм ВАЛЛ-И (WALL-E)

Comments are closed.