Украинская власть предпочитает нелегальные iPhone

iPhone

Мобильным телефоном iPhone, который в Украине продавать нельзя, без проблем с законом пользуется Президент и другие представители власти, пишет Корреспондент. Недавно фотографам Блика удалось снять президента, говорящего по iPhone. Пикантности ситуации добавляет не цена аппарата – $ 700-800, а то, что в Украине официально этот смартфон продавать нельзя. Глава государств не одинок в своем пристрастии к нелегальным продуктам.

“Его уже купили все, кто мог. Это супермодно. И легальность этой покупки мало кого волнует”, – замечает Валид Арфуш, издатель журнала Папарацци. По его словам, сегодня iPhone – непременный атрибут влиятельных людей и символ полного отсутствия уважения к закону с их стороны.

Разработчик iPhone – компания Apple – создала специальное программное обеспечение, которое запрещает использовать коммуникатор в сети операторов без разрешения производителя. Так, Apple оставила за собой право выбирать страны, где будет представлен телефон, и контролировать продажи. Украина в число “избранных” не вошла.

[ оригинал ]

5 thoughts on “Украинская власть предпочитает нелегальные iPhone

  1. Харьков. В полчаса ходьбы от меня есть официальный MacStore, который с успехом продает эти телефоны.

  2. Да уж попался Виктор президент наш,ну это мы все таки можем ему простить,интиресно только как же оператору удалось заснять его в таком ракурсе,не задумывался ли кто нибуть о том что это может быть фотомонтаж???

  3. они разлоченные для любого оператора… Стоит около 800 баксов

  4. iphone 3g в наличии, 8/16gb белый, чорный. Новый с Италии, официально разлоченый, есть русский язык. Цена 800/900 евро. Киев. Пишите dnb_denis@bk.ru

Comments are closed.