ГАИшники выпустили сборник правил “для истинных леди”

ГАИшники выпустили сборник правил для истинных леди

Красноярское ГИБДД подготовило специальный сборник правил дорожного движения “для истинной леди” – сборник рекомендаций для женщин-водителей, в котором описаны самые распространенные нарушения ПДД, совершаемые дамами. Этот сборник представляет собой небольшую книжечку в розовом переплете с 10 пунктами внутри.

Причиной появления “дамского” свода правил стал рост числа ДТП, которые происходят по вине женщин – почти 50 процентов от общего числа аварий. “Причем большая часть ДТП случается и по таким причинам как неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения”, – говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД.

сборник правил для блондинок т.е. истинных леди

По словам и.о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Красноярского края Александра Нахмурова, сотрудники ГИБДД, которые предлагают женщинам “особые” правила дорожного движения, ни в коем случае не хотят их обидеть. “Женщины, безусловно, ездят ни чуть не хуже мужчин”, – считает он. Цель этой акции, как говорится в сообщении пресс-службы края, “напомнить представительницам слабого пола о том, что многих дорожных происшествий можно избежать, соблюдая “Правила дорожного движения для истинных леди”.

Жаждущие ознакомится с правилами могут сделать это здесь.

[ оригинал ]

1 thought on “ГАИшники выпустили сборник правил “для истинных леди”

Comments are closed.