Chrome – браузер “made by Google”

Chrome - браузер made by Google

Наконец Google анонсировала свой интернет-браузер Chrome, представив 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Скачать Chrome (пока бэта версию) можно с сайта Google.

Главными особенностями Chrome, по заверению разработчиков, являются удобство, простота и надежность. Пока Chrome работает только под Windows, но в дальнейшем обещают выпуск для Mac OS и *nix – систем (еще бы не обещали :)

Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.

При создании Chrome использовались компоненты уже существующих разработок. В частности, Apple WebKit и Mozilla Firefox. Представители Google пообещали, что все компоненты браузера Chrome будут открыты для сторонних разработчиков.

Отметим, что в настоящее время в пакет бесплатных программ Google Pack входит браузер Firefox. Будет ли он в будущем заменен на Chrome, не сообщается.

[ оригинал ]

3 thoughts on “Chrome – браузер “made by Google”

  1. Заверения насчёт просто, удоство и надежность – это так все компании говорят :) так что по сути я уже разучился верить в эти слова. Но вот меня заинтересовало обособленность вкладок и работа с новейшими приложения через js v8. На некоторые сайты захожу и не проигрывает эти приложения. А то, что фаерфокс входит в пакет гугла – это временно :) я думаю гугл сами сразу же после первых удачных тестирований хрома поставят его в пакет. так как проект то нашумел, люди потянутся.

  2. Говорят уже обнаружили некую уязвимость этого браузера, а именно, при переходе по некой ссылке в интернете, оставленной злоумышленником, последний получает возможность удаленно заускать на вашем компьютере любые программы. Возможно, это просто слух, но все же …

Comments are closed.