Устанавливаем MAC OS X Leopard на ASUS Eee PC 1000H

MAC OS X Leopard на ASUS Eee PC 1000H

В не столь отдаленном прошлом жил на свете мастер Левша, и подковал он на спор как-то блоху… Зачем блохе подкова и вообще смысл его манипуляций история утратила. Вот и установка MAC OS X Leopard на ASUS Eee PC 1000H покрыта таким же слоем мрака. Но раз устанавливают – значит это интересно. Мало того даже забавно. Но смею вас заметить, некоторые манипуляции сродни танцам с бубном и работе Левши.

Прежде чем установить на ASUS Eee PC 1000(H) — MAC OS X Leopard, настоятельно рекомендуют прошить его BIOS модифицированной версией прошивки, на данный момент доступна версия 1103.

Можно конечно попробовать установить MAC OS X без шаманства с БИОСом, но вполне наверняка ни к чему успешному это не приведет.

Дальше за подробностями, чтобы чего-то не упустить пройдем к подробному описанию процесса .

В заключение скажу, что ребятам удалось запустить все за исключением звука. Все работало практический без нареканий, в случае с установкой Intel GMA950 при работе в разрешении 1024х600px время от времени появляются «артефакты» как правило в верхних частях окон, с дефолтными драйверами с разрешением 800х600px данной проблемы нет.

Драйверы звука (Realtek ALC269) мне найти не удалось, как собственно и многим другим ищущим коих в интернете скопилось уже очень много, в некоторых ветках англоязычных форумов (особо много толковых здесь: forum.insanelymac.com/) люди вроде как близки к решению данной проблемы, все дело времени.

В целом сравнивая сборки, хоть и не смотря на то, что Kalyway при установке вел себя более дружелюбно и отзывчиво, все же в работе Leo4All лично показался более «стабильным и работоспособным» что-ли, как то так.

5 thoughts on “Устанавливаем MAC OS X Leopard на ASUS Eee PC 1000H

  1. Подобные развлечения интересны, на мой взгляд, для недофанатов Apple Mac OS – уже нравится, а купить еще не решаются. Подобные игрушки годятся только “для попробовать”

  2. ОЛЕГ….
    не согласен… мне нравится лишь их операционная система… а асус еее рс я купил из за маленьких габаритов и 6ч работы без подзарядки, и я не буду покупать ноут лишь чтобы работать в мас ос… Это уже дело каждого…. и ещё…….. о вкусах не спорят

  3. Купил аналог MSI Wind U-100… ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НА НЕГО СТАНОВИТЬСЯ …. MacOs X!!
    и никаких вынутов!!! пол года работает.. безумно доволен.. PowerBook – $1000 … MSI Wind U-100 = $400 ..выгодно.. это уже 3-тий Мас)))
    Get a Mac!!

Comments are closed.