Sony Digital Book Reader теперь с сенсорным экраном

Sony Digital Book Reader

Свое третье поколение устройства для чтения электронных книг Sony наделила сенсорным экраном. В новом Reader Digital Book PRS-700 диагональ экрана, выполненного из электронной бумаги, составляет шесть дюймов. Для пролистывания страниц в книге достаточно провести пальцем по поверхности экрана.

Странно, что Sony подчеркивая, высокие яркость, контрастность и разрешение экрана в Reader Digital Book PRS-700, не называет точных цифр. Сообщается так же, что текст на дисплее остается читаемым даже при ярком солнечном свете.

Для поиска текста и составления заметок в устройстве предусмотрена виртуальная клавиатура. С ней можно работать как при помощи стилуса, так и пальцами.

В памяти Reader Digital Book PRS-700 может храниться до 350 электронных книг. В случае необходимости, дополнительные материалы можно разместить на карте памяти формата SD или Memory Stick Duo. В комплект поставки устройства входит ПО, которое конвертирует в понятный для PRS-700 формат различные текстовые файлы.

Полного заряда аккумулятора Sony Reader Digital Book PRS-700 достаточно для прочтения 7,5 тысяч страниц. В продаже PRS-700 появится в ноябре по цене 400 долларов.

[ оригинал ]

3 thoughts on “Sony Digital Book Reader теперь с сенсорным экраном

  1. Будут покупать очень многие – те, кому хочется удобно читать ebooks. Читать с ЕЕЕ конечно можно, только неудобно. Разные устройства, для разных целей. Правда, не совсем понимаю, зачем нужен сенсорный экран – я PRS-505 полностью доволен. Но будет новая – куплю обязательно :).

  2. Цена не соответсвует функционалу. Цена до 1500 грн – это верх. Я понимаю, что в США такой же стоит больше 250у.е. Преимущество чтения с этого девайса разбивается в пыль, если Вы пользуетесь не общественным транспортом, а имеете собственное авто и Вам по сути негде читать. А дома, я извините отдохнуть хочу. Далее… по поводу того, что все книги с тобой – у меня ноут с собой как и мобильный телефон каждый день, по-этому проблемы переносимости своей библиотеки не вижу. Согласен, что читать с компа не хочется.. но ОНО этого не стоит никак. Если Вы читаете тех. литературу (прекрасно знаю её цену, сам ИТ-специалист), то Вам понадобится до 7 книг. Их проще купить. К тому же более удобно делать в них пометки в тексте, да и более внимательно читается “бумага”. Остальное только по исходникам и мануалам, и то во время работы за ПК. В принципе, при цене, которую описал выше, продукт может иметь спрос. Сейчас лишь потребность, но не подкреплена финансовыми возможностями “пересічного”.

Comments are closed.