Бокс. Виталий КЛИЧКО – Самюэль ПИТЕР. Онлайн трансляция

Бокс. Виталий КЛИЧКО - Самюэль ПИТЕР. Онлайн трансляция

На ринге берлинской О2 Arena, в субботу состоится самый долгожданный бой года. Виталий Кличко (Ironfist), возобновляя боксерскую карьеру после почти четырехлетнего перерыва, сразится с Самюэлем Питером(Nigerian Nightmare), одним из лучших тяжей современности. По мнению специалистов, поединок завершится нокаутом. Но вот кто нанесет решающий удар?

Приглашаем всех смотреть онлайн захватывающий бокс – Виталий Кличко (Vitali Klitschko) VS Самюэль Питер (Samuel Okon Piter). Онлайн трансляция боя в субботу.

>>> UPD: Онлайн трансляция боя Виталий КЛИЧКО – Самюэль ПИТЕР телеканал Интер ! < << Дополнительные ссылки трансляции: 1TV Спорт (русский язык) - 246kbps

Первый Канал (русский язык) – 368kbps

Danish Delight (датский язык) – 340kbps (плеер tvunetworks.com)

LiveSport 1 (румынский язык) sopcast 320kbps (плеер sopcast.com)

Приятного просмотра!

Виталий КЛИЧКО:
«Больше шума — меньше дела»

Последний свой бой Виталий провел 11 декабря 2004 г. в Лас-Вегасе, нокаутировав британца Дэнни Уильямса в восьмом раунде и сохранив за собой титул чемпиона мира по версии WBC. Следующим соперником Виталия Кличко должен был стать американец Хасим Рахман. Но этот поединок так и не состоялся из-за череды травм у киевлянина, который решил сделать паузу в спортивной карьере и отправился покорять другой ринг — политический. И вот спустя почти четыре года он возвращается — в субботу Виталий Кличко, имеющий статус почетного чемпиона мира WBC, сразится с действующим обладателем титула в этой версии Самюэлем Питером по прозвищу Нигерийский Кошмар.

— Виталий, с приближением поединка ваш график становится более плотным, или же, наоборот, вы отводите себе больше времени для отдыха?

— Свободного времени у меня практически не остается — график, действительно, очень плотный. Физические нагрузки перед поединком снижаются, но в то же время необходимо участвовать в мероприятиях для СМИ, проводить открытую тренировку, проходить процедуру официального взвешивания… Учитывая объем полученных нагрузок и последние приготовления перед выходом на ринг, неделя, предшествующая бою, всегда очень напряженная. В эти дни обычно сплю как младенец.

— Что вообще для вас значит отдых во время тренировочного процесса?

— Общение с семьей и ведение политической деятельности. Правда, это происходит на дистанции. А еще — учеба. Нынче все книги, лежащие на моем столе, имеют прямое отношение к занятиям в Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Я изучаю законодательство и современные подходы к управлению государством. В конце года — первая учебная сессия.

— Перерыв в вашей спортивной карьере был довольно длительным. Соскучились по боксу?

— Я не планировал покидать профессиональный ринг. Но случилось то, что случилось, — с судьбой не поспоришь. За прошедшее время я многое успел, сохранив при этом спортивную форму. Даже во время выборов и перед сессиями Киеврады регулярно посещал спортзал. Обязательная утренняя тренировка, спарринг, бассейн — это мои составляющие хорошей физической формы. Такого распорядка дня придерживаюсь уже не первый год.

При нынешнем темпе жизни и эмоциональном напряжении каждому из нас просто необходимы физические нагрузки или, если хотите, разгрузки. Любые физические занятия не только поддерживают организм в тонусе, но и помогают привести в порядок мысли, закаляют выносливость и целеустремленность. А способность к концентрации в спорте переходит в способность к концентрации в других делах. Не случайно многие успешные спортсмены, завершив выступления, делают хорошую карьеру в бизнесе или общественной деятельности.

— Накануне боя ваш соперник сделал немало очень смелых и самоуверенных заявлений. Как считаете, он таким образом пытается вывести из равновесия вас, или, может, убедить в чем-то себя?

— Я не обращаю особого внимания на громкие заявления Самюэля. Как правило, чем больше шума, тем меньше дела. Посмотрим, как он проявит себя в ринге.

— Питер мотивирован деньгами, желанием взять реванш за поражение от вашего брата Владимира и стать исторической личностью в своей стране (хотя в определенной степени он уже таковой является). Вас же деньги интересуют не в первую очередь, брать реванш не за что, а что касается истории, то Виталий Кличко давно уже вписал свое имя в антологию бокса. Что же в первую очередь будет двигать вами в предстоящем поединке?

— Для меня 11 октября — один из самых важных дней в спортивной карьере. Я имею в виду не только возвращение на ринг, но и очередной шаг к поставленной цели. Мы с братом хотим собрать четыре самых престижных чемпионских пояса в супертяжелом весе. Это меня мотивирует сильнее всего, ведь никогда никто в истории бокса такого не делал.

— Вы просматривали видеозаписи поединков Питера…

— Естественно. Это обязательная составляющая программы подготовки к бою. Для того чтобы сформулировать правильную тактику и стратегию, мы с тренером Фрицем Здунеком тщательно изучили манеру поведения Самюэля в ринге. Кстати, наиболее впечатляющим показался бой Питера с моим братом.

— После субботнего поединка вы намерены продолжать боксировать, или под карьерой спортсмена будет подведена черта?

— В спорте не принято строить предположения и что-то загадывать. Самюэль Питер — серьезный соперник. А мои дальнейшие планы будут зависеть от исхода поединка. Сейчас с уверенностью могу сказать только одно: 11 октября в Берлине зрителей ждет яркое мероприятие и настоящий профессиональный бокс.

С Виталием беседовала Людмила Русанова, газета «Новая»

8 thoughts on “Бокс. Виталий КЛИЧКО – Самюэль ПИТЕР. Онлайн трансляция

  1. черножопый еще в 5 отрубился ,6 на автопилоте прошел а в седьмом его уже выключили капитально))МОЛОДЦА ВИТАЛА!!!!ТАК ДЕРАЖАТЬ)))))

Comments are closed.