Цена на нефть упала ниже $40

Цена на нефть упала ниже $40

Цена на нефть в ходе торгов на лондонской бирже упала до отметки 39,77 доллара за баррель, сообщает AFP. Это значение стало самым низким за последние четыре года. В то же время на Нью-Йоркской товарной бирже цена барреля этой марки опустилась до 39,92 доллара.

Падение цен на нефть объясняется резким снижением спроса на ресурс, вызванным глобальным экономическим кризисом. В частности, рецессия зафиксирована в крупнейшем потребителе нефти в мире – США.

Непосредственно на котировки нефтяных фьючерсов повлияла негативная макроэкономическая статистика. По данным министерства труда США, американские работодатели сократили в ноябре 533 тысячи рабочих мест, что стало максимумом с 1974 года.

Кроме того, такое резкое падение цен на нефть в последние дни связывают с отказом стран-участниц ОПЕК снизить объемы производства.

В то же время, аналитики международного банка Merrill Lynch (ML) прогнозируют, что в следующем году мировые цены на нефть могут опуститься ниже $25 за баррель в случае, если экономика Китая вступит в стадию рецессии, как это ранее произошло в США, Японии, Великобритании и ряде других европейских стран.

[ оригинал ]

Постовой:
Помню когда был маленький, народ продавал место в очередь на машину. А у родителей автомобиль свадьба был такая большая черная Чайка.
Раскрутка сайтов поможет вам привлечь посетителей.