Opera с режимом Turbo

Opera, на конференции Mobile World Congress в Барселоне, заявили о добавлении в браузер новой технологии под названием Turbo. Новинка работает на десктопной версии браузера и, если вкратце, то предоставляет пользователям возможность получать сжатые данные точно также, как и при работе с Opera Mini. Новая технология позволяет сжимать трафик до 80%, при этом в отличие от механизма, встроенного в Opera Mini, у пользователя остаётся возможность работать с привычными Web-2.0 приложениями, только быстрее, чем обычно

На десктопной версии Turbo позволяет сжимать все данные, но при этом оставляет неизменными видеоролики и флэшанимацию, а также полностью оставляет работоспособным JavaScript. По оценкам разработчиков Opera, новая технология позволяет снижать потребление трафика, при этом экономия может достигать 80%, а также ускоряет загрузку страниц.

В данный момент технология предлагается только для корпоративных заказчиков, но позднее пользователи домашних компьютеров также смогут оценить новую функцию в деле. Нетрудно догадаться, что в условиях медленного соединения Turbo окажется как нельзя кстати.

[ оригинал ]