Україна має талант. Будет ли у нас феномен Сьюзан Бойл

феномен Сьюзан Бойл

Многие телезрители Украины сейчас следят за развитием телешоу “Україна має талант”, в котором обычные люди могут выйти на большую сцену и выступить со своим номером. Талантливые или поразившие судей соим выступлением проходят в следующий тур, “особо талантливые” получают возможность получить реальную оценку своему умению и отправляются готовиться еще.

Думаю ни для кого не секрет, что подобные шоу кочуют по разным канал, а точнее странам и есть много альтернатив. В Великобритании, например, проходит шоу Британия ищет таланты. Как и у нас есть замечательные номера, а есть полный “отстой”. Но уже один талант на британском шоу получил признание и всеобщую любовь. Сьюзан Бойл – шотландская тетушка с многовековыми зарослями бровей, неуклюжей походкой и вообще чудаковатая (англичане даже прозвали ее “большой бежевой салфеткой”) покоряет мир. Ее выступление в шоу «Британия ищет таланты» за одну неделю в Интернете посмотрело больше 20 млн просмотров за одну ночь. Как не поверить в сказку, если дурнушку Сьюзан не любили с детства, она была слишком простой даже для своих односельчан, а тут на нее мгновенно обрушилась слава — из-за ангельского пения.

Никто не может объяснить феномен 47-летней Сьюзан — она просто пела в церковном хоре и пабе в своей деревне. Ее слух далек от совершенства, а над голосом специалисты советуют поработать. Ни о какой хореографии или шоу речь вообще не идет. Она не носит сексуальные шортики и, наверное, никогда не расчесывалась. Но ее в одночасье полюбил весь мир.

«Сама не понимаю, как так произошло. Я просто вышла и спела. Я это всегда хотела сделать, но мне не хватало решительности. Моя мама постоянно намекала, что мне стоит сходить на шоу «Британия ищет таланты». Когда она умерла, я два года была в депрессии, но потом нашла в себе силы — ради нее», — говорит Сьюзан.

Пирс Морган (Piers Morgan), один из членов жюри, заявил, что пение Бойл стало самым большим сюрпризом за всю историю шоу. Фанаткой пожилой британки стала даже голливудская актриса Деми Мур (Demi Moore), которая написала в своем микроблоге в сети Twitter, что плакала во время просмотра ролика. Те, у кого по каким-либо причинам нет доступа к сайту YouTube, могут посмотреть ролик у нас.

Теперь возле ее дома круглосуточно дежурят толпы журналистов и бизнесменов, но она пока не обросла стилистами, менеджерами, директорами. Бойл попросила своих соседей стать ее агентами, они каждый день разбирают мешки писем от фанатов и расставляют по квартирке новой звезды цветы. Свою внешность (она полновата, с двойным подбородком и неухоженной кожей) менять Сьюзан не собирается: «Тогда исчезнет часть меня».

Но, думается, прекрасный принц уже подкрадывается к ее скромной обители — если закрыть глаза, когда женщина начинает петь, сознание рисует образ роковой дивы. В ее добрейшие глаза невозможно не влюбиться! В свое время она не обозлилась на весь мир, и он ответил ей взаимностью. Сейчас Сьюзан ведет переговоры со звукозаписывающей компанией Sony, а жители ее деревушки Блэкбери прочат ей кресло главы правительства: «Она порядочная, искренняя, с внутренней красотой».

Многие звезды выстроились в очередь, чтобы выступить с Бойл на одной сцене, а западная пресса иронизирует по этому поводу: «Только кто теперь кому должен сделать одолжение?» Но Сьюзан не зазнается: из-за травмы головы она еще в молодости не смогла устроиться на работу и сейчас бескорыстно помогает прихожанам местной церкви.

Будет ли у нас своя Сьюзан Бойл, или все ограничится Оксаной Самойловой?

… или брутальной девушкой Алисой…

Нет, поймите правильно – у нас очень много талантливых людей и Иван Пархоменко, и одеситка Юлия Кувшинова, и Александр Кварта, и Анечка Коростелева… но такой любви как Сьюзан Бойл еще не удосужился никто из них.

Україна має талант! Одесса, Юлия Кувшинова,

Иван Пархоменко, Jamaica

Александр Кварта, Сеньорита я влюблен.

Аня Коростелева, Джимми, Джимми, ача – ача…

[ оригинал ]

1 thought on “Україна має талант. Будет ли у нас феномен Сьюзан Бойл

  1. Верните ВАНЮ ПАРХОМЕНКО, ОН талант…Как суди могли его не пропустить….аж слезы на глаза наворачиваются так обидно за такую не справедливость

Comments are closed.