Лучшая работа в мире досталась британцу

Лучшая работа в мире досталась британцу

Организаторы конкурса, который стартовал в январе 2009 года, назвали открытую ими вакансию “лучшей работой в мире”. Именно за эту вакансию и боролись 34 000 кандидатов. Победителем стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл (Ben Southall).

Саутхолл приступит к исполнению своих обязанностей, среди которых называются ведение блога с фото- и видеоматериалами, кормление черепах, а также поиск новых привлекательных для туристов мест на острове, уже 1 июля 2009 года. Среди требований к кандидату назывались умение хорошо плавать, знание английского языка и тяга к приключениям.

Организаторы пообещали заплатить смотрителю Гамильтона более ста тысяч долларов за полгода пребывания на острове. Жить Саутхолл будет в комфортабельном доме с видом на лагуну. Работодатели заверили, что на выполнение своих обязанностей у смотрителя острова будет уходить не более 12 часов в месяц.

Сайт конкурса уже поздравил британца с победой. Помимо Саутхолла на “лучшую работу в мире” претендовали еще 15 человек, отобранные среди 34 тысяч кандидатов, приславших в Tourism Queensland свои резюме.

В апреле организаторы объявили имена 16 финалистов, которым и предстояло побороться за открытую вакансию. В интернет-голосовании лидировала Клэр Ванг из Тайваня. Однако по итогам четырехдневного собеседования с претендентами, проходившего непосредственно на острове, девушка уступила первое место кандидату из Великобритании.