Mail.ru В 2008 году заработал 74,6 миллиона долларов

Рентабельность Mail.ru по итогам прошлого года достигла 46%, что на 6% меньше аналогичного показателя 2007 года. Таким образом, в 2008 году выручка портала Mail.ru составила 74,6 миллиона долларов, 34,3 миллиона долларов из которых – чистая прибыль, сообщается в пресс-релизе компании. Тем не менее, в денежном выражении чистая прибыль компании за год возросла на 7,8 миллиона долларов.

В настоящее время аудитория портала, включающего в себя около 40 различных проектов, превышает 50 миллионов человек. Компания имеет семь российских и один украинский офис, общее количество сотрудников которых составляет 450 человек.

Кроме того, руководитель направления нестандартной рекламы Mail.Ru заявляет: «Возможностями обычной интернет-рекламы потенциал сети, как рекламного носителя, далеко не исчерпывается.

Нестандартные размещения позволяют намного точнее доносить послание рекламодателя до целевой аудитории и получать высокую отдачу. Учитывая, что в кризис вопрос эффективности инвестирования рекламных бюджетов стал донельзя актуальным, мы ожидаем, что участники Объединенной конференции проявят к выставке огромный интерес».

[ оригинал ]