В Opera 10 возможно не включат веб-сервер Unite

В Opera 10 не включат веб-сервер Unite

Opera Software возможно не включит технологию Unite, позволяющую пользователю создать собственный веб-сервер и обмениваться файлами, в финальную версию браузера Opera 10. В пресс-релизе, посвященном выходу третьей бета-версии Opera 10, Unite нет но обещается ее появление “as soon as possible”. Таким образом, есть вероятность, что до финальной версии технология Unite не будет доработана окончательно. Но будем надеяться на лучшее.

Unite была представлена в виде альфа-версии в июне 2009 года. Она позволяла знакомым пользователя получить доступ к его файлам, просматривать фотографии и воспроизводить музыку, общаться в чате и заходить на созданный на время работы браузера локальный сайт. Хотя с Unite успел ознакомиться миллион пользователей, технология, пока останется в экспериментальной стадии. Разработчики пообещали как можно скорее выпустить бета-версию Unite.

В новой, третьей бета-версии Opera 10 добавлена возможность размещения вкладок в боковых частях экрана, причем размер этих вкладок можно менять, а также отключать отображение миниатюр открытых во вкладках сайтов. Кроме того, новая версия более отказоустойчива, а в технологию Opera Turbo, ускоряющую веб-серфинг при подключении по низкоскоростным каналам, внесено несколько улучшений.

Opera входит в число пяти самых популярных браузеров в мире. По данным w3schools.com, ее доля на рынке в июле 2009 года составляла 2,1 процента.

[ оригинал ]

2 thoughts on “В Opera 10 возможно не включат веб-сервер Unite

  1. В пресс-релизе вообще-то говорится:

    «Don’t worry, we haven’t forgotten about Opera Unite!

    It might not be part of beta 3, but we have still been working hard on improving it».

    Где Вы увидели, что в финальной версии Unite не будет?

Comments are closed.