FreshTel – 4G уже в Киеве

FreshTel - 4G

Сегодня в центре Киева состоялась презентации компании FreshTel. Новая компания предоставления услуг беспроводной связи интернет доступа будет развивать в Киеве сеть 4G. Скорость доступа, которую будут обеспечивать технологии WiMAX, является самой высокой на сегодняшний день для беспроводных и некоторых проводных технологий, составит до 20 Мбит/с.


Будем надеяться, что это позволит, как обещает оператор FreshTel “чувствовать себя комфортно при использовании любых современных интернет-приложений и сервисов – HD online видео, IP online телевидение и т.п.”.

На данный момент у компании доступны четыре тарифные пакеты:
FRESH 0, FRESH 3, FRESH 5, FRESH 10.

FRESH 0 – это тестовый пакет действующий до 31 октября 2009 года,
Стоимость пакета: 0 грн в рамках действия акции «Спробуй 4G інтернет»
Максимальная скорость скачивания: 10-20 Мбит/с (зависит от типа оборудования)
Максимальная скорость отправки: 3 -6 Мбит/с (зависит от типа оборудования).

Тарифный пакет FRESH 3
Стоимость пакета: 3 грн/день
Максимальная скорость скачивания: 512 Кбит/с
Максимальная скорость отправки: 512 Кбит/с

Тарифный пакет FRESH 5
Стоимость пакета: 5 грн/день
Максимальная скорость скачивания: 1024 Кбит/с
Максимальная скорость отправки: 1024 Кбит/с

Тарифный пакет FRESH 10
Стоимость пакета: 10 грн/день
Максимальная скорость скачивания: 10-20 Мбит/с (зависит от типа оборудования)
Максимальная скорость отправки: 3 -6 Мбит/с (зависит от типа оборудования)

Во всех пакетах трафик не учитывается и плата взимается лишь за те дни когда вы пользуетесь услугой.

Пока разочаровывает покрытие – центр Киева (левый берег) и дороговизна оборудования, но будем надеяться, что с развитием сети эти недостатки устранятся.

4 thoughts on “FreshTel – 4G уже в Киеве

  1. Freshtel ворует деньги со счета!!!
    Фактически, компания Freshtel снимает деньги с моего счета за услугу, которая физически не предоставляется компанией, т.е. просто снимаются деньги, а покрытие 13.01.10 пропало (до этого с 05.12.09 по 13.01.10 оно было), и заблокировать снятие денег нельзя… т.е. поставить услугу “пауза” начиная с 0:00 16.01.10 до нуля часов 21.01.10 НЕВОЗМОЖНО даже в принципе, тупо стоит блок на установку услуги “Пауза”. т.е. с 16.01.10 Freshtel снимал деньги со счета не предоставляю услугу, сигнала просто НЕТ!
    Вот так Freshtel делает “бизнес”.
    Думайте господа перед покупкой стартового пакета этого оператора.

    И, услуга Пауза возможна ТОЛЬКО на 30 дней, и НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ на 60 дней в течении года.
    Если кто-то смог получить хотя бы 10 Мбит/с на закачку, и до 1 Мбит/с на отдачу???
    Отзовитесь!!!
    А реальная скорость – это до 2-3 Мбит/с (по большим праздникам до 5 Мбит/с) на отправку и 480-550 Мбит/с на отдачу.И за такой “быстрый” интернет компания хочет 180 грн/мес, или даже 300 грн/мес???

    И, кстати подключится на Fresh 3 и 5 уже нельзя, это доступно ТОЛЬКО для абонентов активировавших услугу до 15.12.09, хотя и для них эти пакеты будут доступны для использования только до 31.03.10.

  2. А мне нравится, на Троещине(ул. Радунская) покрытия нет , но работает, и в готси можно ходить со своим интернетом, на Сагайдачного, очень даже хорошо, На Туполева(МРЭО, правда 9 этаж)нормально работает, а по поводу обещаний, ну так посмотрите, как 3G -ешники засуетились, даже Ютел, дрыгается, а попробуйте войти в рынок, в стране с нерыночной конкуренцией.
    Все будет хоршо, 3G-проскочим, как Миллениум и Висту.
    З.Ы. не отношусь, к Фрештклу никаким боком , кроме пользователя, и приобрел его как “парашют” и 31 января оно все таки спасло..,когда есть за что хвататься-это хорошо.

  3. А еще есть фишка, до коммерческой эксплуатации интернет был, а потом таинственным образом исчез, и нет до сох пор, просто нет покрытия, и ВСЕ!!!
    Ответы сервисной службы… может быть появится через 90 дней… А после истечения 90 дней просто тупо убъют мой аккаунт и все. Снятие денег за физически непредоставленн ую услугу это в порядке вещей, компания признает что физически нет сигнала, но денег эта компания возвращать не собирается.
    Фрештел кидает абонентов на деньги!

Comments are closed.