Первая смерть от свиного гриппа в Киеве?

Первая смерть от свиного гриппа в Киеве

Сегодня утром, 4 ноября, губернатор Киевской области Виктор Вакараш заявил, что двое человек в Киевской области госпитализированы с подозрением на вирус А/H1N1. Спустя некоторое время премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Киеве один человек умер от гриппа А/H1N1.
По ее словам, она “только что” получила подтверждение смерти от свиного гриппа от министра здравоохранения Василия Князевича.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая сообщила, что вчера умерла женщина от пневмонии.

“Сегодня есть первые подтверждения подозрения, что это калифорнийский грипп”, – отметила Кильчицкая. Также она сообщила, что в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями болеет 26 тысяч человек, почти половина из них – дети. Эпидемиологический порог в Киеве превышен на 14%.

Кроме того, сегодня, 4 ноября, Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, также должен быть введен карантин.

[ оригинал ]

2 thoughts on “Первая смерть от свиного гриппа в Киеве?

  1. 2Влад
    У МОЗ данные на час ночи 4-го. Да и сайт могли не обновить. Меня смущает разница в количестве заболевших
    Кильчицкая – 26 тыс… на утро 4-го
    МОЗ – 12867
    Даже если учесть + 6510 за сутки, то никак 26 не получается…

Comments are closed.