Русский Аватар установил абсолютный рекорд по кассовым сборам

Фильм Аватар смотреть онлайн

За первые выходные Аватар Джеймса Кэмерона заработал в российском прокате $21 миллион. Побив таким образов прежний рекорд, установленный ранее мультфильмом Ледниковый период 3: Эра динозавров. Сборы Ледникового периода составляли $20,9 миллиона.

Стоит отметить, что российский старт картины Аватар оказался самым внушительным по сравнению с европейскими и азиатскими рынками. Так, во Франции Аватар заработал 19 миллионов долларов, в Великобритании – 14,2 миллиона, в Германии – 13,2 миллиона, а в Южной Корее – 10,8 миллиона долларов.

В Северной Америке фильм Джеймса Кэмерона собрал с момента премьеры 73 миллиона долларов, а общие мировые сборы картины достигли 232 миллионов.

Бюджет проекта до сих пор держится в тайне. Источники в киностудии FOX утверждают, что ее производство обошлось в 237 миллионов долларов, еще около 100 было потрачено на рекламу и продвижение.

Если вы еще не видели, можете смотреть фильм Аватар онлайн. Но все же, мы рекомендуем его смотреть в высоком качестве и 3Д кинотеатре, для которых он и задумывался.

[ оригинал ]

3 thoughts on “Русский Аватар установил абсолютный рекорд по кассовым сборам

  1. Не-не-не! Только в кинотеатре! Никаких онлайн-видео и даже DVD! Я ходил на 3Д показ. Просто нет слов! Уверен, что «посмотреть онлайн» — это типа: «Да, слышал я Моцарта — мне Изя напел. Такое фуфло!» ;-)

Comments are closed.