Twitter. 8200 сообщений по 140 символов в каждом!

Дон Кихот, Сервантес, Twitter, онлайн

Именно так будет выглядеть одно из итоговых произведений эпохи Возрождения на любимом твитере первый том “Дон Кихота” Сервантеса. Каждый пост будет исходить от одного посетителя сайта Twijote. “Мы прикинули, что к концу года вполне реально это осуществить, — говорит автор сумасшедшего проекта Пабло Лопес, дизайнер из Виго (Испания). — Идея акции заключается в том, чтобы показать культурность социальных сетей, доказать, что здесь водятся не только придурки и уродцы”.

Впрочем, нельзя не признать, что проект совершенно в духе борца с ветряными мельницами. Так или иначе, но идею уже поддержали пользователи из Испании, Латинской Америки и иных испаноязычных регионов вроде Финляндии.

Если ребятам удастся затея, то можно будет читать “Дон Кихот” Сервантеса онлайн в формате Twitterа :)

Twitter с успехом используется в литературных целях разной степени абсурдности. Например, испанский писатель Хорди Сервера опубликовал здесь повесть «Серийный цыпленок», а английские энтузиасты — выдержки из дневника лондонского сплетника XVII века Сэмюэля Пипса. Кроме того, здесь обозревают историю оперы, пишут музыку, сочиняют оперу, пересказывают «Махабхарату» и даже выходят за пределы обыденного, сочиняя в реальном времени жесткую ТВ-прозу малой формы.

[ оригинал ]