Еще кусочек WiMAX – Intellecom 4G. Покрытие, тарифы, оборудование

WiMAX, Intellecom,  4G, покрытие, тарифы, оборудование

Начавший свою деятельность еще в 1999 году Intellecom став второй беспроводной сетью стандарта WiMax в Киеве, уже вовсю предоставляет услуги. Увидев их рекламу в метро полез посмотреть на сайт глянуть, что к чему.

Начнем по порядку.

Тарифы. Intellecom 4G WiMAX

Сечас Intellecom предоставляют услуги в двух пакетах: Базовый и Безлимит.

Базовый до 850 Kбит/сек
Пакет подойдет те, кто планирует использовать его для переписки по электронной почте, общения с друзьями в социальных сетях и Skype, слушать онлайн радио. Стоимость пакета 90 грн. в месяц. Дешево, но очень сердито.

Безлимит до 20 Mбит/сек
Данный тариф подойдет уже позволит получить максимум от технологии WIMAX. Стоимость пакета 150 грн. в месяц.
Аналогичный пакет Freshtell FreshMAX обойдется в 179 гривен.

Покрытие. Intellecom 4G WiMAX
Как и у Freshtell плотно покрыт центр Киева. Кроме того неплохое покрытие на Троещине и частично охвачен пригород – в Оболонском, Святошинском районах, Петропавловской Борщаговке и Вишневом.
На официальном сайте Intellecom удобная карта, на которой можно посмотреть вплоть до дома где оператор гарантирует хороший сигналю

Модем. Intellecom 4G WiMAX
Для приема сигнала Intellecom предлагает портативный модем Alcatel-Lucent 9799. При заключении дополнительного договора он обойдется всего за 1 грн. Обычная цена 199 грн. Кроме того можно взять стационарные модемы Greenpacket, Sagem F@ST.

Подключение. Intellecom 4G WiMAX
Сейчас подключение стоит целых 0 грн. При подключении сейчас действует акция – месяц бесплатного интернета.

Резюме.
До идеала еще далеко, но появление еще одного оператора WiMAX 4G должно было вызвать оживление и конкуренцию. К примеру Freshtell уже пересмотрел свою тарифную политику.

Если у вас еще остались вопросы официальный сайт Intellecom WiMAX поможет разобраться вам в нюансах.


Квалифицированные специалисты 1С стоят очень много. На мой взгляд, проще вырастить своего специалиста. Для дальновидного руководителя обучение 1С программирование своего работника – неплохое вложение.