Новая AppleTV за 99 долларов!

Новая AppleTV за 99 долларов!

В ближайшее время компания Apple представит новую версию телевизионного медиа-плеера AppleTV, который теперь будет работать под управлением операционной системы iPhone OS и стоить всего 99 долларов.

Об этом сообщает Engadget. Новинка будет работать на базе собственного процессора Apple A4, способного работать с HD-контентом, передавая его на телевизор.

Точная дата релиза новинки пока не называется. Однако в Engadget со ссылкой на источник “очень близкий” к компании Apple сообщают, что новый вариант Apple TV получит поддержку 16 Гб встроенной flash-памяти и возможность работать с форматом Full HD.

Если данные сведения подтвердятся, то можно говорить, что новая версия будет в корне отличаться от того, что компания предлагает на сегодня. Сейчас 160-гигабайтная версия Apple TV работает с жестким диском и продается по 229 долларов.

В публикации отмечается, что новая версия Apple TV будет в целом иметь ту же систему получения контента, что и существующая, то есть устройство будет в значительной степени полагаться на iTunes и HD-фильмы, получаемые из этого каталога. Однако новая версия также будет способна воспроизводить видео из YouTube и отображать фотографии с сайта Flickr.

Также отмечается, что операционная система iPhone os 4, на базе которой будет работать устройство, получит поддержку рекламной платформы iAD, поэтому существует вероятность присутствия в AppleTV механизма бесплатной доставки материалов и финансирования их за счет рекламы. Engadget отмечает, что новая версия устройства еще будет какое-то время находится в разработке, дабы функционал этого девайса не уступал функционалу недавно представленной платформы Google TV.

Google TV представляет собой набор программного обеспечения для установки в телевизоры и домашние мультимедийные системы. Данная платформа позволяет прямо с телевизора осуществлять интернет-навигацию, получать доступ к различным программам и мультимедиа в сети. Кроме того, платформа Google TV открыта для сторонних разработчиков и те тоже смогут предложить свои программы под новую домашнюю медиа-платформу.

По задумке разработчиков, платформа должна объединять не только телевизоры и интернет, но и Bluray-проигрыватели, спутниковые терминалы, решения для кабельного ТВ и компьютеры.

[ оригинал ]