Полмиллиона дефектных Sony Vaio

Полмиллиона дефектных Sony Vaio

Sony объявила о выявлении в 535 тысячах ноутбуков Vaio дефекта, который может привести к перегреву, передает Reuters. Недоработка предположительно затронула ноутбуки по всему миру. Перегреву подвержены некоторые ноутбуки серий Vaio F11 и Vaio CW2, говорится на сайте Sony. Речь идет об устройствах, выпущенных в январе 2010 года, а также некоторых моделях с нестандартной комплектацией из тех же серий.

Пока пользователи сообщили о 39 случаях перегрева, причем некоторые пользователи сообщили о деформации корпусов их ноутбуков, передает AFP. Все случаи произошли за пределами Японии.

В Sony пока не оценили стоимость исправления дефекта. Корпорация, однако, уже выпустила утилиту, меняющую прошивку устройства и устраняющую опасность перегрева. Обычно подобные утилиты увеличивают скорость вращения вентиляторов компьютера.

Японская корпорация не впервые сообщает о браке, связанном с ноутбуками. Весной 2009 года Sony отозвала 440 тысяч ноутбуков из-за дефекта проводки. В 2006 году были отозваны миллионы аккумуляторов Sony, из которых до 300 тысяч применялись в ноутбуках Sony Vaio.

[ оригинал ]