Новый iPod touch ожидается в сентябре

Новый iPod touch ожидается в сентябре

Информационный ресурс Pocket-lint, ссылаясь на данные крупной британской торговой компании John Lewis, сообщил, что плеер iPod touch нового поколения поступит в продажу в сентябре этого года. Также ожидается появление в новинке нескольких особенностей, впервые реализованных в iPhone 4.


Среди них 5-мегапиксельная фотокамера, способная вести захват видео в разрешении HD, гироскоп в дополнение к акселерометру и поддержка функции видеозвонков через Wi-Fi – FaceTime, предполагающей наличие дополнительной камеры на передней панели. Кроме того, ожидается, что плеер будет продвигаться как многофункциональное мультимедийное устройство для детей и подростков и сможет предложить улучшенные возможности для общения в социальных сетях. От Apple же пока никакой информации касательно нового поколения iPod touch не поступало.

Ранее, напомним, сообщалось, что находящийся в разработке гаджет может получить встроенную камеру с 2-мегапиксельной матрицей и микрофон.

Теперь в распоряжении сетевых источников оказались сведения о том, что камера у обновлённого iPod touch будет 5-мегапиксельная. Более того, плеер обзаведётся ещё и вспомогательной камерой на лицевой панели, которая позволит совершать видеозвонки с помощью приложения FaceTime через беспроводное Wi-Fi-соединение.

Упоминаются также возможность записи видео высокой чёткости (вероятно, в формате 720р), светодиодная вспышка, улучшенные акселерометр и гироскоп. Реакции от Apple на озвученное выше не последовало.

[ оригинал ]