Смотреть прямую трансляцию с пресс-конференции Apple можно будет онлайн

Apple наконец-то сделала то, чего ждали многие из поклонников бренда: видео с пресс-конференции Apple, которая состоится сегодня, 1 сентября, в 20:00 по киевскому времени, будет транслироваться прямо на сайт компании в прямом эфире.

Согласно выпущенному пресс-релизу, для просмотра видеотрансляции понадобится мак с операционной системой Mac OS X Snow Leopard и браузером Safari, iPhone или iPod touch с операционной системой iOS 3.0 и выше или iPad.

Что может означать такой шаг? Вполне возможно, что завтра Apple объявит о выпуске новой Apple TV (которая может быть переименована в iTV) с новыми возможностями проката фильмов и сериалов, которые будут не загружаться на жесткий диск устройства, а сразу транслироваться из интернета. Трансляцией своей пресс-конференции Apple может наглядно продемонстрировать свои возможности по доставке контента пользователям.

До сегодняшнего дня все интересующиеся Apple люди могли читать только текстовые трансляции с ее пресс-конференций, которые в течение нескольких лет устраивали многие сайты. Теперь можно будет ощутить эффект непосредственного присутствия на знаменитой конференции Apple.

[ оригинал ]