Джоан Роулинг напишет продолжение Гарри Поттера

продолжение Гарри Поттер и дары смерти

В то время, когда все поклонники Гарри Поттера затаили дыхание в ожидании самой долгожданной кинопремьеры осени “Гарри Поттер и дары смерти“, создательница саги о приключениях волшебника и его друзей Джоан Роулинг призналась, что хотела бы продолжить работать над историей мальчика-полукровки.

Об этом она заявила в интервью знаменитой американской журналистке Опре Уинфри (Oprah Winfrey), хотя ранее Джоан Роулинг говорила, что она окончательно завершила серию книг о Гарри Поттере после издания в 2007 году последнего, седьмого романа цикла “Гарри Поттер и дары смерти”.

“Я не говорю, что этого не сделаю, – сказала писательница в ответ на вопрос Уинфри, напишет ли она новый роман. – Мне нравится писать книги, я должна творить для своего душевного здоровья”.

Также Джоан Роулинг призналась, что, закончив писать “Гарри Поттер и дары смерти”, последнюю книгу цикла, она расплакалась, настолько она привязалась к своему персонажу. “Это была тяжелая утрата, – рассказала писательница. – Мне было трудно, хотя я знала, что это должно было произойти”.

[ оригинал ]