Volkswagen Amarok – лучший пикап

Volkswagen Amarok лучший пикап

И по итогам голосования в конкурсе «Международный пикап 2011 года» приз выиграл пикап Volkswagen Amarok. Награждение победителя Volkswagen Amarok состоялось в рамках завершившегося Салона коммерческих автомобилей в Ганновере. На выставке также прошел дебют предсерийного образца модели – со стандартной, двухдверной кабиной.

Интересно, что на Amarok предлагается два типа полноприводной трансмиссии: постоянный полный (с дифференциалом Torsen), и с подключаемым передним мостом (гидромуфта Haldex). К отличительной особенности машин Amarok следует отнести повышенную грузоподъемность – до одной тонны.

Volkswagen Amarok оснащен двухлитровым двигателем Bi-TDI (163 л.с.) с двойным наддувом и системой непосредственного впрыска топлива Common Rail, а также системой подключаемого полного привода 4MOTION с понижающей передачей. Пакет рессор Heavy-Duty, состоящий из трех основных и двух дополнительных слоев, позволяет машине перевозить груз массой до 1160 кг при максимальной разрешенной массе 3040 кг – новый рекорд в данном сегменте автомобилей.

Volkswagen Amarok с четырехдверной кабиной DoubleCab уже доступен в Украине – по цене от 26500 долларов за заднеприводную версию со 120-сильным дизельным двигателем. Полноприводная же машина, с более мощным 163-сильным агрегатом, обойдется уже в 32-36 тыс., в зависимости от комплектации.

[ оригинал ]